ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6781Росмолодёжь завершила приём заявок на грантовый конкурс среди образовательных организаций высшего образования. В этом году их направили 340 вузов страны. Заявки на участие вузы могли подать до 28 февраля — их приём проходил в несколько этапов. В частности, студенты могли проголосовать за понравившиеся проекты через систему «Молодёжь России». Максимальная сумма гранта для одного вуза традиционно составит 15 миллионов рублей. Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Ксения Разуваева подчеркнула, что всего к голосованию присоединилось более 98 тысяч человек. «Из года в год мы видим, что наши амбициозные и креативные ребята продолжают развивать студенческие и молодёжные сообщества, продвигать социальные инициативы, прорывные идеи, используя возможности грантового трека Росмолодёжи. Здорово, что благодаря этому конкурсу молодёжь реализует свои лучшие проекты. В новом сезоне студенты вновь приложили максимум усилий, чтобы удивить всех нас. Всего в 2023 году прислали 340 заявок – это почти 2300 проектов на общую сумму более двух миллиардов рублей», — отметила Ксения Разуваева.

Все полученные заявки будут проверены на соответствие правилам проведения конкурса, после чего будет принято решение о допуске или отклонении заявки к участию в экспертной оценке. Этот этап отбора продлится до 6 апреля. На третьей стадии состоится оценка заявок и определение победителей. Список проектов, которые получат гранты по результатам рассмотрения конкурсной комиссии по проведению Всероссийского конкурса молодёжных проектов, будет опубликован до 24 апреля.

В этому году для участников конкурса организовали обширную программу онлайн и офлайн-событий. Во время марафона «7 шагов до гранта» ребята побывали на концепт-презентациях, стали слушателями обучающих вебинаров, а также присоединились к неформальным встречам с партнёрами, экспертами конкурса и представителями органов исполнительной власти.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.