ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6761Сегодня, 17 февраля, Росмолодёжь провела онлайн-конференцию с торговым представительством России в Узбекистане. Её участниками стали свыше 30 молодых предпринимателей из более чем 20 регионов России: Республик Дагестан, Татарстан, Башкортостан, Краснодарского края, Москвы, Нижегородской, Саратовской, Кировской, Вологодской, Омской, Ленинградской областей и других. Главной темой встречи стали возможности открытия бизнеса в Узбекистане для российских коммерсантов. Мероприятие организовано в рамках программы по развитию молодёжного предпринимательства в странах СНГ от Росмолодёжь.Бизнес. «Росмолодёжь.Бизнес в этом году реализует программу по развитию молодёжного предпринимательства в странах СНГ. Ключевая цель — создание и развитие новой площадки для коммуникации между предпринимателями. Мы запланировали пять бизнес-миссий в страны СНГ и три ответных приёма зарубежных бизнес-делегаций в Россию. Кроме того, будет организовано взаимное участие предпринимателей в форумах экономической повестки. Участники Клуба молодых предпринимателей Росмолодёжь.Бизнес проявляют большой интерес к выходу на международные рынки. Это и партнёрские связи, и параллельный импорт, и даже открытие собственных производств за границей. Для получения конкретных ответов по ведению бизнеса в странах Содружества мы проводим онлайн-конференции, где российские предприниматели могут задать свои вопросы», — отметил руководитель трека Росмолодёжь.Бизнес Алексей Рвачёв.

Прямая коммуникация с заинтересованными предпринимателями с другой стороны позволяет выстраивать дорожную карту взаимодействия. Также происходит обобщение лучших практик по работе с молодёжью, заинтересованной в ведении предпринимательской деятельности в странах СНГ.

По словам заместителя торгового представителя России в Узбекистане Игоря Камынина, Узбекистан открыт для предложений по сотрудничеству в предпринимательской сфере: «Исторически полпредства возникли в 30-е годы прошлого века для того, чтобы восстановить разрушенные торгово-экономические связи. Сейчас мы поддерживаем бизнес любого уровня. Через портал Госуслуги или Минпромторг у нас можно запросить любую консультацию, аналитику и информацию. И ещё мы занимаемся разрешением спорных вопросов. 60% населения Узбекистана моложе 30 лет, поэтому у нас очень развито молодёжное предпринимательство. В стране работает большое количество программ поддержки начинающего бизнеса и предпринимательских программ. Также мы готовы к организации бизнес-миссий, в частности, из России».

О своём намерении работать с узбекской стороной заявили и молодые предприниматели. Их интересовали поиск контрактных производств внутри Узбекистана, параллельный импорт, возможности запуска бизнеса в сфере делового образования, корпоративных тренингов и консалтинга, выходы на прямых поставщиков определённой продукции и прочее. К примеру, член Клуба молодых предпринимателей Росмолодёжь.Бизнес Ольга Грибанова планирует поставлять продукцию производителей одежды и обуви из Узбекистана и реализовывать её на российских маркетплейсах. Ещё один член сообщества – Ирина Гросул, задумывается о расширении своего бизнеса в области обучения английскому языку представителей бизнеса и ИТ на территории Узбекистана.

В финале онлайн-коференции участники договорились о проведении бизнес-миссии в этом году, где молодые предприниматели смогут лично завязать знакомства и заключить партнёрские соглашения. В рамках деятельности Росмолодёжь.Бизнес создан Клуб молодых предпринимателей, участниками которого уже являются порядка четырёх тысяч человек со всей страны. Он создан для тех, кто стремится масштабировать свою компанию и вывести её на новый уровень. В этом году запланировано проведение около 200 встреч в 65 регионах России. Помимо этого, участники Клуба могут посетить крупные международные экономические форумы, попасть на закрытые встречи с лидерами общественного мнения, включиться в состав делегации Росмолодёжи в бизнес-миссиях по России и СНГ. Для участников сообщества Росмолодёжь.Бизнес участие в мероприятиях бесплатное.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.