ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6748В Харцызске, Мариуполе и Луганске прошли открытые уроки по географии с участием местных школьников. Мероприятие провели сотрудники Исполнительной дирекции Русского географического общества и активисты молодёжных клубов из Москвы и Нальчика. Во время уроков ребята из Донецкой и Луганской народных республик узнали о многочисленных программах Русского географического общества в рамках научного добровольчества. К некоторым из них школьники могут присоединиться уже сегодня. Например, проект «Окружающий мир» поможет будущим исследователям развиваться, активно продвигать свои научные инициативы, а также принимать участие в грантовых конкурсах. «Мы полагаем, что в рамках сотрудничества Русского географического общества с Правительствами ДНР и ЛНР будущие молодые учёные получат возможность не только осуществлять свою научную деятельность, но и смогут активно развивать молодёжные научные инициативы, подготавливать заявки на участие в грантовых конкурсах, а также получат содействие в распространении и внедрении результатов своих исследований», — рассказал директор Департамента по работе с молодёжью Исполнительной дирекции РГО Антон Юрманов.

После занятий Русское географическое общество подарило школам Донецкой и Луганской народных республик 1300 комплектов настенных карт по географии. Это первый в современной истории республик системный проект, обеспечивающий школы Донбасса современными учебно-методическими материалами по географии.

Проект «Окружающий мир», реализуемый при поддержке Фонда президентских грантов и Координационного совета по делам молодёжи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, ставит своей целью сбор данных об изменениях в природе и помощь учёным в получении образцов и материалов для исследований. С 2016 года получено более 15 тысяч наблюдений из 85 регионов России, а число зарегистрированных пользователей превысило 9,5 тысяч человек.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.