ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

674531 января состоялась Всероссийская акция «Бизнес не спит. Время начинать». Мероприятие трека Росмолодёжь.Бизнес прошло в онлайн-формате. Молодые предприниматели в студии Российского общества «Знание» обсудили эффективные способы начинать бизнес-путь и поделились историями своего успеха. Главной целью акции является повышение интереса молодёжи к предпринимательству. Примеры успешной реализации бизнес-кейсов разных направлений помогут избежать популярных ошибок на старте запуска проекта и покажут, что открыть своё дело может каждый. Десять молодых бизнесменов устроили восьмичасовой марафон историй, где уделили особое внимание теме школьного предпринимательства. «Чтобы грамотно интегрировать молодых людей в бизнес-сферу, совместно с аналитическим центром НАФИ трек Росмолодёжь.Бизнес провёл исследование по предпринимательству в ноябре прошлого года. Результаты показали, что лояльность к открытию своего дела у молодёжи до 18 лет выше, чем у более взрослой аудитории. 60% опрошенных до 18 лет считают, что условия запуска бизнеса в стране благоприятные. При этом 44% подростков полагают, что предпринимателем стать легко. Энтузиазм ребят подхватывают и проекты Всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства, где они могут свою идею развить и получить возможность запустить проект с учётом правок от наставников и экспертов программы», — отметил победитель Всероссийского конкурса «Лига Лекторов», руководитель трека Росмолодёжь.Бизнес Алексей Рвачёв.

Самым молодым гостем студии стал 17-летний Антон Хватов, который стал самозанятым в сентябре 2022 года и теперь у него собственное производство ламповых часов «Nixietech». «На просторах интернета я совершенно случайно нашел статью про ламповые часы, тогда я вообще не представлял что это такое, какие-то лампы и как тут часы вообще связаны? После прочтения статьи меня было просто не узнать, я загорелся идеей создавать такие предметы искусства, а потом дарить их или продавать, – рассказал он. – В 2019 году произошло значимое событие в моей жизни: я подарил своему деду ламповые часы, которые сделал своими руками с бюджетом в тысячу рублей. Так я решил помочь большому количеству людей решить насущный вопрос подарка. И да, я, конечно же, на этом зарабатываю. Я делаю тебе хорошо и получаю за это деньги, и мне тоже хорошо. Выигрыш с обеих сторон».

Спикерами акции «Бизнес не спит. Время начинать» выступили члены Клуба молодых предпринимателей Росмолодёжь.Бизнес. В ходе мероприятия зрители познакомились с предпринимателями разных направлений. Это не только социальный, классический и технологический бизнес, но и креативный.

Сферу креативного бизнеса представила основатель продакшн-студии Other Story Company Ольга Булгакова: «Креативный класс не всегда востребован. Поэтому мы находим молодые таланты и помогаем им объединиться и адаптироваться к реальности. Я создала московское агентство с омскими корнями, реализующее проекты для России и Европы. Мы занимаемся съёмкой рекламы и видеоконтента, режиссурой мероприятий, постановкой спектаклей, разработкой иммерсивных перфомансов для брендов. Это относительно новое направление для России, когда в клиентские и деловые мероприятия вплетаются иммерсивные постановки с настоящими артистами, которые в нативной форме доносят до сотрудников или до партнёров необходимую клиенту бизнес-информацию. Это очень эффективный бизнес-инструмент. Такие творческие проекты позволяют мне зарабатывать и заниматься своим авторским кино. Мы снимаем короткометражные фильмы и сейчас работаем над полным метром».

Своими бизнес-историями также поделились основатель компании по организации детских лагерей ООО «Росфорум» Дмитрий Захаров, основатель компании по созданию виртуальных пространств VOLTEP.ONLINE Иван Теплов, основатель федеральной школы коммуникаций и искусств «MDV» Дмитрий Мезенцев, совладелец DJTOOLS, организатор форума WORKDJ, основатель агентства EVENT-DJ Оливия Чистова, а также деловой партнёр Алины Потапенко – Диана Цыганкова.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.