ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

673219 января прошло заседание комиссии Росмолодёжь.Гранты, где определили победителей конкурса среди физических лиц от 14 до 35 лет. Конкурс Росмолодёжь.Гранты прошёл в декабре 2022 года в рамках Всероссийского студенческого форума «Твой ход — 2022». На площадке для участников были организованы образовательные мероприятия, а также консультации с экспертами конкурса Росмолодёжь.Гранты. Проектные заявки, представленные на очных и онлайн-площадках конкурса, оценивали по 10 критериям по 10-бальной шкале экспертные группы из 3 членов экспертного совета. По итогам на публичных защитах представили 136 проектов (всего была подана 291 заявка). К присуждению грантов были рекомендованы 24 молодёжные инициативы на общую сумму 10 571 000 рублей. Минимальная рекомендованная сумма гранта составила 92 000 рублей, максимальная — 890 000 рублей, а средняя — 440 458 рублей.

Наиболее популярными среди участников конкурса стали номинации #вдохновляй, #создавай_возможности, #будь_здоров, #расскажи_о_главном, а также #двигай_сообщества и #Ты_ не_один. При этом в номинациях #будь_здоров и #расскажи_о_главном оказалось наибольшее количество проектов-победителей, общие суммы грантовой поддержки которых составили 1 710 000 рублей и 1 838 000 рублей соответственно. 

Среди регионов на этот раз наиболее активными стали участники из Санкт-Петербурга (12 поданных заявок) и Алтайского края (11 поданных заявок). А наибольшее количество рекомендованных проектов к получению гранта оказалось в Саратовской области (4 проекта). 

С подробной информацией о конкурсе и его результатах можно ознакомиться в ПриказеПриложении 1 и Приложении 2

Напомним, что предельный размер грантов для физических лиц в рамках молодежных площадок, устанавливается индивидуально для каждого конкурса в объявлении о проведении конкурса, по прошедшему: до 1 млн рублей.

Прием заявок на Конкурс проходил через АИС «Молодежь России» по 15 номинациям: #создавай_возможности; #развивай_среду; #объединяй; #защищай; #стирай_границы; #сохраняй_природу; #двигай_сообщества; #вдохновляй; #береги; #открывай_страну; #будь_здоров; #помни; #расскажи_о_главном; #МЫВМЕСТЕ; #Ты_ не_один. 

Проекты, поданные на конкурс, победители должны будут реализовать в срок с марта 2023 года по февраль 2024 года. 

Организатором Всероссийского конкурса является Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь). 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.