ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6665Сегодня, 14 ноября, открылось восьмое по счёту «Студ.Пространство» — «Студенческая проектная мастерская». Коворкинг заработал на базе Тульского государственного университета. Уже сейчас студенты могут в онлайн-режиме отслеживать, какие мероприятия запланированы в новом пространстве.  Инициатива по созданию сети площадок для учёбы, работы и отдыха в вузах реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) совместно с Министерством науки и высшего образования РФ, а также самими российскими вузами.  «Мы планируем расширять географию Студ.Пространств. В следующем году ставим перед собой амбициозную цель — открыть 492 пространств в государственных вузах», — рассказала руководитель Росмолодёжи Ксения Рузуваева.  На торжественном открытии министр экономического развития Тульской области Антон Емельяненко отметил, что создание такого пространства — важное событие в жизни региона. 

В свою очередь ректор ТулГУ Олег Кравченко подчеркнул, что перед вузом всегда стояла задача стать для ребят вторым домом, а с открытием коворкинга — это получилось. 

Министр молодёжной политики Тульской области Алексей Давлетшин отметил, что пространство должно стать родным и близким для студентов, местом, где ребята будут работать над своими техническими и социальными проектами. Он также напомнил, что сейчас Тула борется за звание «Молодёжная столица России». 

Создание подобного студенческого коворкинга обсуждали на минувшей неделе и в Пскове. Предполагается, что он разместится в одном из корпусов Псковского государственного университета. Помимо своего удачного географического расположения здание имеет и внушительную площадь. Здесь смогут разместить отдельные тематические зоны для разных тренингов, лекториев, мастер-классов и даже концертов. Также есть возможность оборудовать студию звукозаписи, фотостудию, презентационный зал и многое другое. 

На сегодняшний день «Студ.Пространства» уже открыты в Москве, Уфе, Грозном, Майкопе, Томске, Владивостоке, Калининграде и Туле. Ещё одно «Студ.Пространство» в ближайшее время откроется и в Воронежском государственном университете инженерных технологий. Основная задача студенческих коворкингов заключается в том, чтобы все посетители проводили время с пользой в комфортных пространствах. Помимо того, что на площадках «Студ.Пространств» можно заниматься учебной и проектной деятельностью, преподаватели и студенты смогут детальнее познакомиться с экосистемой Росмолодёжи. Также эти пространства предоставят доступ к продуктам Минобрнауки, платформы «Россия — страна возможностей», Тавриды, Российского общества «Знание». Кроме того, желающие смогут практически круглосуточно посещать арт-пространства, пространства для коммуникации или отдыха. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.