ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6423Презентация луганского штаба общероссийской акции взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ состоялась 29 июня в здании бывшего торгово-выставочного центра, где ранее располагалось отделение организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). Теперь это здание передано под Молодёжный центр Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) в ЛНР. Штаб #МЫВМЕСТЕ призван стать центром координации работы волонтёрских организаций и добровольцев. На его базе планируется реализовывать социальные и гражданские проекты по оказанию необходимой помощи жителям Донбасса, проводить тренинги и мастер-классы по волонтёрству и благотворительности, организовывать досуг для детей. В церемонии открытия штаба приняли участие представитель дирекции #МЫВМЕСТЕ Анастасия Маклюк, заместитель министра культуры, спорта и молодёжи ЛНР Василий Носков и активисты молодёжных общественных организаций и волонтёрского движения республики.

Анастасия Маклюк напомнила, что в мае штабы открылись в Луганской и Донецкой народных республиках. «20 мая мы открыли штаб на базе Молодёжного интеграционного центра, и сегодня переехали в такое большое здание. Оно находится в готовности 1/3. На первом этаже мы расположили наш штаб, где будут также присутствовать представители всех всероссийских организаций. С нами заехали коллеги из Российского общества “Знание”, которые будут заниматься развитием общеобразовательных организаций и учебных организаций вузов. В ближайшее время к нам присоединятся "Волонтёры-медики" и "Волонтёры Победы". Наши двери открыты для представительства всех организаций!» – подчеркнула представитель дирекции. 

Она представила руководителя луганского штаба Анну Козлову, которая рассказала о механизмах сотрудничества с общественными организациями и волонтёрами по всей ЛНР.

Василий Носков поблагодарил активистов, которые помогли благоустроить здание штаба. «Буквально несколько дней назад здесь была "разруха", а сегодня это уже приятное пространство, в котором хочется работать. Думаю, здесь будут рождаться новые идеи и будет продуктивная работа. С нашей стороны мы будем поддерживать, помогать и объединять все общественный организации на территории этого пространства. Мы, действительно, вместе. Впереди много работы, задач, людей, которые нуждаются в нашей помощи», – сказал замминистра.

В трёхэтажном здании бывшего торгово-выставочного центра площадью 1661 кв. м будут располагаться 3 образовательные аудитории, 3 переговорные аудитории, коворкинг-зона для свободного посещения (100 м2), концертный зал (400 м2), досуговая зона (100 м2), 2 помещения для творческой самореализации (2 шт. по 50 м2).

Молодёжный центр Росмолодёжи станет коворкинг-офисом для организаторов и участников целого ряда проектов, в том числе «Россия – страна возможностей», #МЫВМЕСТЕ, «Твой Ход», молодёжные проекты Российского общества «Знание». Также некоммерческие организации – Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы», Всероссийское общественное движение «Волонтёры-медики», «Молодая Гвардия Единой России», СКС Профсоюза, ВДМОД «Волонтёрская Рота Боевого Братства», Молодёжный парламент Российской Федерации, РСВА «НАСЛЕДИЕ», ООО «Российский Союз Молодёжи», Молодёжная общероссийская общественная организация «Российские Студенческие Отряды», Российский союз сельской молодёжи, Волонтёры-экологи «Делай!», Всероссийский студенческий корпус спасателей, Ассоциация волонтёрских центров, Ассоциация студенческих спортивных клубов России – получат возможности для деятельности в коворкинг-центре.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.