ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6397В сообществах Росмолодёжи и объясняем.рф ВКонтакте прошёл эфир проекта с финалистом конкурса «Твой Ход» из Санкт-Петербурга Владиславом Рыбкиным. Ведущим эфира выступил разработчик игр Максим Негода. В эфире под названием «Новая история индустрии компьютерных игр» участники трансляции обсудили перспективы игровых маркетплейсов, нынешнюю ситуацию в киберспорте и изменения в этой сфере, которые могут затронуть геймеров в ближайшем будущем.  Во время онлайн-трансляции Владислав Рыбкин подчеркнул, что Россия не останется без своей игровой индустрии. «У нас есть огромное количество выдающихся специалистов, которые может ещё не до конца показали и раскрыли свой потенциал. Всё это будет, нужно лишь подождать. Нужна соответствующая “почва”, если можно так выразиться, и программное обеспечение, которое позволит реализовать всё это на своей базе», – отметил гость эфира.

Владислав подчеркнул, что в игровых сферах, как и во всём интернет-пространстве, возможны утечки информации с личными данными пользователей. «Всё, что ты оставляешь в поисковой строке, все файлы, которые загружаешь в интернет, – они остаются там. Как бы ты не пытался их потом убрать, шанс невероятно мал. Следует относиться с ответственностью ко всему, что ты делаешь», – отметил он. Эксперт предлагает простой способ обезопасить себя – создать резервную почту без привязки к важной информации, чтобы заходить на стриминговые платформы или скачивать новые игры. В случае утери доступа информация останется при пользователе.

Россия – первая страна в мире, которая признала киберспорт официальным видом спорта. Опираясь на успех киберспортсменов России и отмечая высокую скорость развития современных технологий, Владислав Рыбкин считает, что у российских IT-компаний есть все шансы поднять индустрию на новый уровень.

Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) совместно с платформой объясняем.рф запустило проект «Росмолодёжь объясняет». Это серия прямых эфиров о том, как сориентироваться в сложившихся условиях по различному спектру отраслей молодому россиянину.

В проекте «Росмолодёжь объясняет» эксперты поднимают главные вопросы современной реальности: как развиваться молодым предпринимателям, какие меры поддержки приняты для IT-компаний, как студентам зарубежных вузов можно перейти в российские, какие аналоги есть у самых популярных зарубежных лекарств, как не потеряться в негативном и недостоверном информационном шуме, какие изменения ждут нас в отрасли культуры и другие. 

Главная цель проекта — показать, что сегодняшняя ситуация — время новых возможностей для молодых. Ведущие и эксперты из различных отраслей подробно рассказывают о мерах поддержки, запущённых Правительством Российской Федерации, дают рекомендации и развенчивают множащиеся фейки. 

Эфиры проходят каждую в неделю по пятницам. Актуальные анонсы — на сайте Росмолодёжи и в официальных аккаунтах ведомства. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.