ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6391С 15 по 17 июня проект «Лига будущего» проведёт Общероссийский марафон идей в онлайн-формате, на котором будут выбраны топ-100 идей по развитию страны. Зрителей трансляции ждут выступления интересных спикеров, образовательные встречи и розыгрыши подарков. К эфиру, который пройдёт в группе Росмолодёжи ВКонтакте, смогут присоединиться все желающие. Онлайн-событие начнётся 15 июня. В течение двух дней зрители смогут посетить образовательные практикумы, посвящённые навыкам и умениям, которые пригодятся при выборе будущей карьеры и самореализации в профессиональной сфере. А присоединиться к интерактивным диалогам с приглашёнными гостями, познакомиться с некоторыми идеями «Лиги будущего», которые уже поддержаны руководством регионов, принять участие в розыгрышах можно будет 17 июня.

Напомним, что главная задача проекта «Лига будущего» – сбор лучших идей молодого поколения страны и помощь в реализации проектов. Инициатором этого масштабного марафона выступило Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь). За всё время на сайт и в мини-приложение поступило свыше 10 тыс. инициатив. А участниками креативных встреч, призванных помочь молодым людям сформулировать идеи и даже презентовать их единомышленникам, стали более 50 тыс. человек.

«Проект “Лига будущего” завершается, но у нас остался самый интересный и ответственный этап – выявить победителей. В ближайшее время эксперты определят тысячу лучших авторов, а уже из них будет отбор в топ-100 финалистов. Для этого мы и проведём онлайн-марафон, где будут проходить питчинги идей. Но это событие станет интересным не только для участников “Лиги будущего”. Во время трансляции абсолютно всех зрителей ждёт образовательная программа, онлайн-конкурс, розыгрыш путешествия, бонусы от проекта “Другое дело” и ещё много других интересных сюрпризов», – отметила руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Ксения Разуваева.   

Все победители будут приглашены в Москву на финальное событие проекта – фестивали в преддверии Дня молодёжи. Молодые люди смогут принять участие не только в праздничных событиях, но также дополнительно презентовать свои идеи руководителям органов государственной власти, бизнес-сообщества и некоммерческого сектора. Награждение победителей состоится на главной сцене Дня молодёжи.  

Информационная справка: 

Проект «Лига будущего» начался в регионах России в марте 2022 года. Представителям молодого поколения страны предлагалось стать соавторами перемен, внеся новые идеи в развитие страны. В проекте могли принять участие представители молодёжи в возрасте 14 – 35 лет: школьники, студенты ссузов и вузов, работающая молодёжь, молодёжные НКО, молодые предприниматели и учёные, спортсмены и творческая молодёжь. Для организации креативных встреч был отобран пул модераторов, которые помогали участникам на этапах обсуждения и разработки инициатив. В него вошло более 10 тыс. человек. Мозговые штурмы проходили в учебных заведениях, штабах #МЫВМЕСТЕ, ОНФ, молодёжных центрах, общественных пространствах, учреждениях культуры и других. За время проекта состоялось свыше 2,1 тыс. креативных встреч, участие в которых приняли более 50,2 тыс. человек. Из регионов страны на сайт и в мини-приложение в социальной сети ВКонтакте поступило свыше 10 тыс. инициатив молодого поколения россиян. В креативных встречах активное участие приняли и партнёры «Лиги будущего»: Российское общество «Знание», Ассоциация волонтёрских центров, проект «ТопБЛОГ» Президентской платформы «Россия – страна возможностей», проект «Твой Ход», Всероссийское общество «Волонтёры-медики» и «Российские студенческие отряды», проект «Большая перемена». На праздновании Дня молодёжи финалом проекта станет Общероссийский марафон идей, где молодые люди презентуют свои лучшие инициативы всей стране. Топ-100 идей, получивших высокую экспертную оценку, будут реализованы. Сопровождение этих инициатив продолжится в течение года.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.