ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6364С 28 по 30 мая и с 3 по 5 июня в Волгограде на стадионе «Зенит» в первом и втором межрегиональном турнире группы «В» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги (Комплексные всероссийские соревнования) сезона-2022 принимают участие сборные Луганского государственного университета им. В. Даля и Академии Министерства внутренних дел ДНР имени Ф.Э. Дзержинского. На первом матче ЛГУ уже сыграл вничью с Пермским государственным национальным исследовательским университетом, но выиграл матч с Северо-Восточным федеральным университетом имени М.К. Аммосова (Якутск) со счётом 6:0. 30 мая пройдёт матч ЛГУ с Владикавказским орденом Дружбы народов политехнического техникума (Владикавказ).  Также с 3 по 5 июня в Волгограде на стадионе «Зенит» на втором межрегиональном турнире группы «В» Высшего дивизиона Национальной студенческой футбольной лиги (Комплексные всероссийские соревнования) сезона-2022 сыграют команды Академии Министерства внутренних дел ДНР имени Ф.Э. Дзержинского, Северо-Восточного федерального университета имени М.К. Аммосова (Якутск), Пермского государственного национального исследовательского университета и Южно-Российского государственного политехнического университета (НПИ) имени М.И. Платова (Новочеркасск).

Футбольные команды из ЛНР и ДНР впервые сыграют в системе всероссийских студенческих футбольных соревнований. Молодые команды из братских республик смогут интегрироваться в образовательную, культурную и спортивную среду и расширить количество дружественных связей. 

Президент НСФЛ Андрей Стукалов сообщил, что лига давно ведёт переговоры с вузами из дружественных, братских республик, которые пока не признаны во всем мире: «Отмечу, что, начиная с сезона-2021, у нас уже играет команда из Республики Абхазия. При принятии в состав лиги той или иной команды мы, прежде всего, опираемся на желание самого университета и его студентов соревноваться в НСФЛ с сильными соперниками и расти на их уровне».

Предстоящие турниры также станут дебютными в Высшем дивизионе для команд из Якутии и Владикавказа. ВОДНПТ – первая команда профессиональной образовательной организации в соревнованиях лиги. Сборная ПГНИУ участвует в НСФЛ с 2017 года, лучший результат – 11 место в группе «Б» по итогам сезона 18/19. Для команды ЮРГПУ предстоящий сезон станет вторым по счету, в прошлом году новочеркассцы заняли в группе «В» 6 место. 

Соревнования проводятся по системе межрегиональных турниров в два круга в группе «В». В ходе одного турнира 4 команды играют «каждый с каждым», а результаты учитываются в единой турнирной таблице. Всего за сезон в группе «В» каждый участник проведёт 12 матчей. Победитель группы «В» в следующем сезоне получит право выступать в группе «А», а второе и третье место – в группе «Б». Восьмой сезон НСФЛ объединяет в четырёх группах Высшего дивизиона 43 команды из 23 субъектов Российской Федерации, а также из Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Республики Абхазия и Республики Южная Осетия.

Соревнования проводятся при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства спорта Российской Федерации и Российского студенческого спортивного союза. Подробности – на официальном сайте лиги и в социальных сетях ВКонтактеTelegram.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.