ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6312В пунктах временного размещения Неклиновского района Ростовской области волонтёры специальной благотворительной акции «Дарим вместе» поздравили с днём рождения четырнадцать детей вынужденных переселенцев, чьи желания удалось осуществить благодаря пожертвованиям неравнодушных граждан. Старшим участником праздника стал Николай Сучков – ему в марте исполнилось пятнадцать лет. В подарок он получил музыкальную колонку, чтобы слушать любимые композиции в отличном качестве. А совсем юной Элине Самохваловой, которая недавно отметила своё двухлетие, волонтёры акции подарили на день рождения электромобиль. Виктория Дрогомирецкая и Роман Коваленко, которым исполнилось по четырнадцать лет, получили в подарок фен для волос и Яндекс.Станцию Мини. Десятилетние Юрий Слепченко и Лиза Коваленко – любители спортивных игр и активного отдыха, и благодаря акции «Дарим вместе» Юра теперь сможет играть этим летом новым футбольным мячом, а Лиза – кататься на роликах. 

Ане Шевченко на тринадцатилетие подарили набор для творчества, а Максиму Григорьеву, который младше Ани на год, вручили настольную игру. Насте Дьяченко, которой исполнилось двенадцать лет, волонтёры вручили первый набор косметики, а пятилетний Денис Агарков впервые получил в подарок конструктор Lego танк. Еще одной обладательницей конструктора стала восьмилетняя Риана Протасова, а София Биленко на своё одиннадцатилетие получила стильный рюкзак. Куклы, один из любимых подарков для девочки, волонтёры вручили двум участницам акции – одиннадцатилетней Марие Климовцевой и восьмилетней Христине Коротконожкиной.

Специальная акция «Дарим вместе» запущена 3 марта Всероссийским благотворительным проектом «Мечтай со мной» президентской платформы «Россия – страна возможностей». В ходе ней волонтёры поздравляют с днём рождения детей вынужденных переселенцев, которые находятся в пунктах временных размещений. 

За март в Ростовской области удалось поздравить с днём рождения более пятидесяти детей. Стать дарителем акции может каждый. Для этого на сайте даримвместе.рф нужно перевести любую сумму, которая пойдёт на покупку и доставку подарка для детей вынужденных переселенцев. 

В акции могут принять участие дети эвакуированных жителей в возрасте от 1 года до 17 лет включительно. И загадать ко дню рождения подарки стоимостью до пяти тысяч рублей из следующих категорий: товары для творчества и хобби, спортивный инвентарь, игрушки, музыкальные инструменты, цифровую технику, билеты в культурно-развлекательные учреждения, книги, развивающие материалы. 

Списки детей формируются совместно со Всероссийской акцией взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ и государственными учреждениями, после чего координаторы акции связываются с законными представителями детей, чтобы определить их пожелания ко дню рождения. Далее информация об участниках и их желаниях появляется на сайте акции даримвместе.рф.

Любой совершеннолетний гражданин Российской Федерации, государственные учреждения, коммерческие организации могут исполнить желания участников акции, совершив пожертвование на сайте акции.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.