ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6262В Тюмени завершился шестой ежегодный фестиваль «Битва на Туре». Впервые Тюменский регион принимал Международные соревнования по сноуборду в олимпийской дисциплине биг-эйр среди мужчин и женщин.  В соревнованиях приняли участие 26 атлетов: 22 спортсмена из России, а также сноубордисты Швейцарии, Сербии, Австрии и Республики Беларусь. Призовой фонд соревнований составил 10 тысяч евро. Победителями Международных соревнований «Битва на Туре» среди мужчин стали: 

  • 1 место – Николас Хубер, Швейцария
  • 2 место – Моритц Амсуэсс, Австрия
  • 3 место – Игорь Тараканов, Россия
  • 4 место – Ярослав Ленчевский, Россия
  • 5 место – Илья Баскаков, Россия

Победителями среди женщин стали спортсменки из России: 

  • 1 место – Елизавета Богданова 
  • 2 место – Анастасия Горшенина 
  • 3 место – Варвара Романова 
  • 4 место – Елена Костенко 
  • 5 место – Дарья Тихонова 

Зрителями фестиваля стали жители и гости Тюмени, а также аудитория онлайн-трансляции «Матч! Страна». Впервые в прямом эфире «Битву на Туре» транслировал федеральный канал линейки холдинга «Матч ТВ», посвящённый развитию российского спорта.

Советник руководителя Росмолодёжи Егор Литвиненко рассказал о создании дорожной карты мероприятий, связанных с уличной культурой и спортом. Он назвал Тюменскую область одной из лидеров в регионах страны, которые ведут сообщества за собой и генерируют появление новых качественных проектов.

Министерство спорта России поддержало инициативу Тюменской области об объединении большего количества видов спорта на этом мероприятии в следующие годы.  По словам заместителя министра спорта Одеса Байсултанова, Тюмень может войти в число восьми округов в стране, которые аккумулируют различные направления экстремального, уличных и лыжных видов спорта и станут точками опоры при проведении крупных международных спортивных мероприятий.  

Президент Союза экстремальных видов спорта, организатор фестиваля «Битва на Туре» (Extreme Team) Иван Шмонин отметил: «В 2017 году мы провели первый фестиваль, будучи молодыми спортсменами без организационного опыта, у нас получилось локальное событие. С каждым годом рос наш организационный уровень и уровень проекта. 2022 году удалось провести международные соревнования и мы считаем, что это только начало развития проекта».

Фестиваль «Битва на Туре» проходит при поддержке федеральных министерств – Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) и Федерального агентства по туризму (Ростуризм). 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.