ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

VI Всемирный конгресс соотечественников, проживающих за рубежом, проводится под лозунгом «Россия и соотечественники: новые вызовы и новые рубежи».

Начальник международного отдела Федерального агентства по делам молодежи Дмитрий Иванов рассказал о концепции международной деятельности Росмолодежи на 2019 год и отметил, что акцент будет направлен на работу с соотечественниками: «Главное, помните, что у вас есть реальная поддержка в лице Межведомственного Совета и Федерального агентства по делам молодежи, мы будем максимально задействовать потенциал молодежного крыла Российской общины».

Итогом работы секции стал перечень рекомендаций для внесения в итоговую резолюцию Конгресса. Каждый участник мог высказать свои предложения по содержанию итогового документа. В результате было сформировано более 15 пунктов, принятые единогласно участниками секции:

- рекомендовать ПКДСР и Всемирному координационному Совету расширить практику проведения мероприятий для молодых соотечественников в России (форумы, конкурсы, спортивные мероприятия, учебно-образовательные поездки по историческим местам и многое другое);

- приветствовать стремление молодежи участвовать и создавать молодежные организации соотечественников за рубежом;

- способствовать формированию лидерского потенциала молодого поколения соотечественников, помогать им в приобретении навыков соотечественной работы, оказывать экспертную поддержку.

- рекомендовать в приоритетном порядке работу над проектами, ориентированным на взаимное общение и консолидацию и др.

Отметим, Всемирный конгресс соотечественников является высшим представительным органом, обеспечивающим взаимодействие соотечественников с органами государственной власти Российской Федерации. Он проводится не реже одного раза в три года.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.