ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Обращаясь к участникам из России, спикер подчеркнула, что регионы могут проводить у себя мероприятия, направленные на взаимодействие с соотечественниками, с поддержкой Россотрудничества, но для этого, отметила представитель ведомства, предлагаемый проект мероприятия должен быть проработан и полностью готов к реализации.

«Надеюсь на вашу энергию, приходите в наши отделения, мы постараемся поддержать ваши идеи, выслушаем все пожелания», – сказала участникам Анастасия Горюнова.

В свою очередь, Ирек Зиннуров отметил, что комитет помогает соотечественникам по ряду вопросов на законодательном уровне – упрощенное получение гражданства, визы, миграционная политика в целом. Также он дал совет участникам «БалтАртека» достигать поставленных целей, не забывая, что многое зависит не от сторонних сил, а от самих молодых людей.

Участники форума, соотечественники, поблагодарили Россорудничество за поддержку инициатив в странах их проживаниях и выразили надежду на продолжение плодотворного взаимодействия.

В завершении встречи участники форума задали экспертами вопросы, поскольку данная тема является актуальной для соотечественников. Так, молодых людей интересовало, планируется ли открытие отделений Россотрудничества в ряде стран, также они спрашивали о деталях программы Study in Russia и рабочих местах для молодежи.

Напомним, форум «БалтАртек» проходит с 9 по 16 августа в городе Светлогорске Калининградской области. Он объединил молодых соотечественников из более чем 70 стран. Организатор форума – Федеральное агентство по делам молодежи. Партнерами выступают: МИД России, Россотрудничество, Правительство Калининградской области, Балтийский федеральный университет им. И. Канта, Фонд «Future team».

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.