ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

На форуме прошла презентация проектов Министерства просвещения Российской Федерации. Марианна Шевченко, председатель Ярославского областного отделения Национальной родительской ассоциации, директор по развитию Национальной родительской ассоциации представила проект Портал «Российский родитель», основная задача которого – поддержка родителей. Важная составляющая Портала – Журнал «Школа современных родителей».

Блогинг-сессия для пап «Отец и мир» объединила на своей площадке не только молодых отцов, но и их жен и детей. Вместе с популярными блогерами участники обсудили последние тренды ведения личных аккаунтах в социальных сетях. Спикеры поделились историей успеха, рассказали как публикуя свои забавные истории и советы в инстаграме, достаточно в короткий срок они стали популярными «инстапапами». О блогинге и способах продвижения семейного клуба в социальных сетях с участниками также поговорила Александра Лукашова, интернет-маркетолог, представитель SMM-агентства «МАК».

Особый интерес вызвала встреча с Константином Игнатьевым. Нет единого мнения о том, стоит ли ограничивать или, наоборот, поощрять стремление детей пользоваться интернетом. По данным «Лаборатории Касперского», большинство современных детей, порядка 85%, не могут проводить время без гаджетов. Спикер рассказал о всевозможных угрозах и возможностях, с которыми дети могут встретиться в Интернете.

«Интернет – это полезно и им нужно уметь пользоваться. Будьте в теме, пользуйтесь социальными сетями, мессенджерами и всем тем, чем пользуются дети. Если вы стали родителями, отдаляться от социальных сетей неправильно», — делится с родителями Константин Игнатьев.

О том, чему и, главное, как учить современных детей, какими современными навыками и компетенциями необходимо обладать человеку, живущему в XXI веке, с участниками поговорил Андрей Сорокин, основатель международного сообщества Global Creative Thinking Club и креативный продюсер телеканала «Радость моя».  

Всероссийский форум молодых семей проходит с 9 по 14 июля в Ярославской области. Он объединил 170 молодых семей — порядка 400 человек из 60 регионов России. Лучшие социально значимые инициативы молодых людей, направленные на развитие клубного семейного движения, будут рекомендованы к получению грантовой поддержки на их реализацию. Участниками форума стали победители региональных фестивалей молодых семей, представители центров молодых семей, руководители органов студенческого самоуправления, участвующих в организации семейных студенческих сообществ. Также участниками мероприятия стали руководители и члены всероссийских, региональных и местных общественных организаций, занимающихся вопросами семейных клубов, оказания поддержки и помощи молодым семьям, поддержкой детства и материнства.

Цель форума – формирование общероссийского сообщества молодых семей. Образовательная программа будет выстроена по нескольким тематическим трекам и коснется вопросов развития клубного движения молодых семей, добровольческих и других практик.

Организатором форума выступает Федеральное агентство по делам молодежи, в партнерстве с Правительством Ярославской области. Мероприятие проходит при поддержке Аппарата Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, Национальной родительской ассоциации, Ассоциации организаций по защите семьи. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.