ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В Крыму дан старт форумам «Крым 2018».

«Крым 2018» - это межмуниципальных форумов, которые пройдут в 5 регионах Крыма и объединят более 500 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет.

В ходе форума в Красноперекопске молодые крымчане познакомились с основными мероприятиями, нацеленными на реализацию государственной молодежной политики в республике и новым региональным проектом «Молодежный актив Республики Крым». Затронули тему волонтерства и налаживания взаимодействия с органами власти различных уровней. В рамках практической сессии форума ребята овладели основами социального проектирования и познакомились с возможностями программы поддержки молодежного предпринимательства в Крыму. 

Молодых лидеров обучают в Южно-Сахалинске.

Конкурс «Лидер года» стартовал 5 февраля. В нем участвуют студенты, аспиранты, молодые специалисты, занятые в различных отраслях от 17 до 35 лет. В программе запланированы образовательная и практическая части. Лучшие конкурсанты получат возможность войти в кадровый резерв администрации Южно-Сахалинска, а также пройти стажировку в крупных предприятиях областного центра.

12 февраля молодежь узнала об инструментах, специфике и методике продвижения проектов в сети интернет. В мире современных технологий это одна из важных составляющих успеха. С лекцией выступил SMM-специалист Платон Маматов. 13 и 14 февраля прошли мастер-классы от депутата городской Думы Южно-Сахалинска Олега Болутенко и заместителя председателя Сахалинской областной Думы Александра Ивашова. Они рассказали, как достичь успеха в выбранной сфере деятельности и о возможностях для профессионального роста. 

В Костромской области стартовал XIV областной конкурс «Арт-Профи Форум».

Конкурс призван повысить престиж рабочих профессий и специальностей, получаемых в профессиональных образовательных организациях, способствовать развитию профориентационнойработы в общеобразовательных организациях, привлечению внимания государственных органов и общественных молодёжных организаций к проблемам данной категории молодёжи, стимулировать социально значимую деятельность обучающихся и расширить возможности их самореализации.

Конкурс проводится по номинациям: «Арт-Профи – плакат», «Арт-Профи – профессия», «Арт-Профи – видео», «Ярмарка социальных инициатив обучающихся», «Творческий конкурс рекламы-презентации профессий», «Конкурс песен о профессиях», «Конкурс социальных проектов обучающихся», «Арт-Профи рекорд».

Участниками конкурса являются обучающиеся общеобразовательных организаций и студенты профессиональных образовательных организаций Костромской области.

В Республике Коми открылась Академия финансовой грамотности и развития молодежного инновационного предпринимательства для школьников.

Академия финансовой грамотности и развития молодежного инновационного предпринимательства для школьников открылась 15 января, на площадке СГУ им. Питирима Сорокина.

Это совместный проект Правительства Республики Коми и Сыктывкарского госуниверситета, созданный на базе вуза как площадка для организации экспертных встреч, семинаров, мастер-классов, различных мероприятий и проектов по вопросам повышения финансовой грамотности, финансового образования и просвещения школьников, развития молодежного инновационного предпринимательства в регионе.

Молодой ученый ЮУрГАУ выиграл полмиллиона на реализацию научного проекта.

Ассистент кафедры технологии и организации технического сервиса Южно-Уральского государственного аграрного университета, кандидат технических наук Шамиль Иксановодержал победу в конкурсе программы «УМНИК».

Преподаватель представил научный проект «Разработка режущего аппарата с двойным срезом стеблей зерновых культур при прямом комбайнировании» в номинации «Н4. Новые приборы и аппаратные комплексы». Режущий аппарат, разработанный молодым ученым под руководством доктора технических наук Александра Ловчикова, позволяет увеличить поступательную скорость зерноуборочного комбайна. На свою разработку Шамиль получит 500 тысяч рублей для реализации проекта в течение двух лет.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.