ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

10 февраля в пресс-центре «Россия сегодня» прошёл видеомост Москва – Кишинев на тему «Подготовка к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов в России».

Участники Национального подготовительного комитета из Молдавии рассказали об отборе участников и волонтёров в своей стране и отметили важность проведения столь масштабного события для молодёжи именно в России.

13 февраля в Центральном парке культуры и отдыха им. Горького города Москвы глава Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков дал старт Всероссийскому пожарно-спасательному флешмобу, приуроченному к Году гражданской обороны в системе МЧС России.

На одном из главных катков страны собралось более 700 молодых пожарных и спасателей, а также представители Центрального спортивного клуба МЧС России, РОССОЮЗСПАСа, и курсанты ведомственных вузов.

14 февраля в Ростове-на-Дону стартовала 72-я смена Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века». 

Площадка направлена на подготовку и обучение руководящего состава органов студенческого самоуправления образовательных организаций России. На протяжении четырех дней руководителей и лидеров органов студенческого самоуправления ждут образовательные программы, интеллектуальные занятия, деловые игры, мастер-классы и тренинги на развитие личностных качеств и умение работать в команде.

16 февраля в Карелии стартовала Ярмарка волонтёрских вакансий. На её площадке открылся первый в России Центр по привлечению и подготовке волонтёров XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов.

В настоящий момент команда первого волонтёрского центра ВФМС уже ведёт активную работу по привлечению добровольцев. В главном вузе Карелии прошла «Неделя XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов». В рамках мероприятия студенты познакомились с фестивалем поближе: узнали подробности волонтёрской программы, условия участия, критерии отбора добровольцев и участников, а также получили консультацию по заполнению заявки на сайте.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.