ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Во вступительной части встречи гости площадки поприветствовали участников форума, поблагодарили их за труд, а также обозначили ключевые приоритеты деятельности государства в сфере патриотического воспитания. Завершилась встреча секцией вопросов и ответов.

«Патриотизм является одной из важнейших базовых ценностей для России. Именно на основе нравственного воспитания формируются настоящие герои. И свою работу ответственные лица должны строить исходя из тех ценностей, которые являются традиционными для нашего общества», — подчеркнула Васильева.

По её словам, ключевая задача организаций в сфере патриотического воспитания — «выстроить свою работу таким образом, чтобы ценности движения были незыблемыми».

Отвечая на вопрос одного из участников форума о проблемах с доступом инвалидов в чебоксарские школы, Васильева сообщила, что сегодня же свяжется с ответственными людьми в регионе и «разберётся с этой ситуацией».

Советник Президента РФ Александра Левицкая назвала патриотизм «созидательной деятельностью на благо страны и общества».

Она также упомянула о Послании Президента Федеральному Собранию, в котором значительное внимание было уделено поддержке волонтёрских и благотворительных движений.

По словам Левицкой, Правительство РФ к середине 2017 года должно утвердить план мероприятий по развитию волонтёрского движения.

«Важно, что к работе Правительства над планом мероприятий [планом мероприятий по развитию волонтёрского движения, — прим. ред.] работу будет вести Общественная палата, которая сможет привлечь к разработке большее число неравнодушных граждан», — отметила Левицкая.

Алексей Паламарчук отметил важность эффективного взаимодействия в рамках системы патриотического воспитания молодёжи страны.

«Президент России не раз заявлял, что мы должны строить свое будущее на прочном фундаменте, коим и является патриотизм. То есть — уважение к своей истории и традициям, духовным ценностям наших народов, нашей тысячелетней культуре и уникальному опыту сосуществования сотен народов и языков на территории России»,— отметил врио главы Росмолодежи.

Отвечая на вопрос одного из участников о планах в сфере «общественной деятельности» Министерства образования и науки на следующий год, Васильева выделила две темы, на которые будет уделено особое внимание.

«Во-первых, это экология, так как следующий год объявлен Президентом России Годом экологии. Во-вторых, в 2017 году мы отмечаем столетие Февральской и октябрьской революций, этой дате также должно быть уделено должное внимание», — заявила Васильева.

В свою очередь Паламарчук рассказал о планах агентства на 2017 год, акцентировав внимание слушателей на подготовке к XIX Всемирному фестивалю молодёжи и студентов, который пройдёт в октябре в Сочи.

В программе сегодняшнего форума — панельные дискуссии, мастер-классы, работа профильных секций по направлениям «История», «Культура» и «Преемственность поколений», выставки и презентации проектов в сфере патриотического воспитания. Одним из ключевых элементов программы Форума станет встреча с Героями Отечества, проявившими свою доблесть и отвагу при защите интересов страны, Героями Труда, известными спортсменами и деятелями культуры, и детьми Героями.

Организаторами площадки выступают Федеральное агентство по делам молодежи и «Роспатриотцентр».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.