ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

«Росмолодежь и Роспатриотцентр уделяют большое внимание объединению усилий ветеранов в подготовке достойных защитников Отечества, подлинных патриотов своей Родины, сохранению и приумножению славных боевых и трудовых традиций старших поколений – тех ценностей, тех духовных скреп, на которых исторически зиждется российская государственность», – подчеркнул Паламарчук. 

Особая роль по взаимодействию с ветеранскими организациями принадлежит деятельности Всероссийских общественных движений «Волонтеры Победы» и «Волонтеры медики», которые совместно выработали систему взаимодействия для повышения эффективности своей работы. 

Также напомним, что в декабре 2015 года Правительство Российской Федерации утвердило государственную программу «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 – 2020 годы». Функции координатора Программы были возложены на Росмолодежь, а оператора – на подведомственный Федеральному агентству Роспатриотцентр. 

В выполнении мероприятий в её рамках задействованы 21 федеральный орган исполнительной власти и все субъекты нашей страны.

Алексей Паламарчук рассказал о крупных мероприятиях и проектах, которые проводятся в рамках реализации Программы: проекте «Диалоги с Героями», Всероссийском патриотическом форуме «Герои нашего времени».

Отметим, что в заседании первого Координационного совета ветеранских организаций при Российском организационном комитете «Победа» приняли участие 40 председателей международных, общероссийских и межрегиональных ветеранских организаций, а также от ветеранских организаций при федеральных органах исполнительной власти. 

Напомним, что российский организационный комитет «Победа» был создан для возрождения и укрепления патриотизма, повышения международного престижа страны и решения проблем ветеранов. Возглавляет комитет Президент России Владимир Путин.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.