ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Владимир Путин также выразил уверенность, что форум «послужит вовлечению молодежи в активную общественную жизнь, укреплению личных, человеческих контактов».

Для участников площадки была организована эксклюзивная экспозиция лучших инновационных разработок и стартапов студентов вузов и молодых специалистов, а также беседы и дискуссии с известными деятелями науки, искусства, спорта, культуры и религии.

Центральным событием Второго Международного православного студенческого форума стала двухчасовая встреча студентов с Патриархом Московским и вся Руси Кириллом, которая прошла в формате «прямой линии».

Пространство форума было условно разделено на несколько площадок: лекторий и конференц-зал, спортивно-игровую зону и выставочный зал для демонстрации перспективных технических разработок, включая роботов разных типов.

«Современные наукоемкие, инновационные решения молодых российских ученых уже сегодня повышают качество жизни. Одна из миссий форума - подчеркнуть значимость подобных программ, познакомить с ними общественность и способствовать их распространению», — передаёт ТАСС со ссылкой на пресс-службу Патриарха.

Организаторами II Международного православного студенческого форума выступили правительство Москвы совместно с синодальным отделом по делам молодёжи Русской православной церкви.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.