ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В третий, заключительный день состоялась работа в группах по разработке Итоговой резолюции Всероссийского форума волонтеров-медиков и дорожной карты развития медицинского волонтерства на 2016 -2017 годы и создание.

В общей дискуссии участники обсудили внутреннюю структуру Общественного объединения «Волонтеры-медики», возможности взаимодействия с профильными учреждениями, коммуникационные стратегии и методы вовлечения волонтеров. Региональные координаторы поделились своими инициативами и опытом создания отделений в регионах, что несомненно дало понять: в каждом регионе своя специфика и система Всероссийской организации будет максимально гибкой.

«Завершившийся сегодня Всероссийский форум волонтеров-медиков, безусловно, сыграет ключевую роль в становлении и развитии медицинского волонтерства. Более 200 лидеров собрались здесь и в течение трех дней совместно формировали стратегию развития добровольчества в сфере здравоохранения. Тот опыт, те проекты и инициативы, которые были презентованы на Форуме, заслуживают особого внимания и будут поддержаны. Молодежь готова помогать мед персоналу в больницах, популяризировать здоровый образ жизни и видит волонтерство – уникальной формой своего профессионального развития» – рассказал руководитель Общественного объединения «Волонтеров-медиков» Павел Савчук.

В рамках форума состоялось II Собрание региональных координаторов и добровольцев Общественного объединения «Волонтеры-медики», на котором были подведены показательные итоги деятельности, озвучены планы и перспективы создания и развития Всероссийского движения «Волонтеры-медики».

Напомним, первый Всероссийский форум волонтеров-медиков проходил с 13 по 15 мая в Москве. Организаторами мероприятия выступают Роспатриотцентр и Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, при поддержке Совета ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений, Общественного объединения «Волонтеры-медики» и Ассоциации волонтерских центров.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.