ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Блоки тренингов были направлены на самоопределение в карьере, где проводниками стали опытные преподаватели смены. Вместе с руководителем Российского клуба управленцев «Золотой Запас» Екатериной Граевской, участники учились находить свой истинный путь и выбрали более подходящую профессию для себя. Генеральный директор Центра стратегического консалтинга «Основа» Анастасия Валова обсудила с активистами и лидерами смены стратегическое планирование работы. А менеджер по организации культурно-массового досуга в Государственном бюджетном учреждении культуры города Москвы «Территориальнаяклубная система "оптимист"» Наталья Чечикова рассказала о правильной презентации себя. Многим участникам удалось составить портрет идеального лидера вместе с командиром штаба студенческих отрядов Нижегородского университета им. Н.И. Лобачевского Мариной Масловой. 

Также участники были задействованы в различных психологических, дидактических и речевых играх,  способствовавшие развитию личности и лидерских качеств. На протяжении всего семинара-практикума активисты органов школьного и студенческого самоуправления решали всевозможные задачи и примеряли образы представителей различных профессий.

Одним из почётных гостей семинара-практикума «Создавай своё будущее» выступил заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергей Чуев. Гость рассказал о работе Федерального агентства по делам молодёжи, о возможностях юного поколения и о том, как реализовать себя в качестве конкурентоспособного специалиста. По мнению гостя, главная составляющая успешной реализации себя на профессиональном уровне – умение быть неравнодушным человеком, интересующимся проблемами общества.

«Общественная деятельность – это тот путь, который поможет реализовать себя, как личность, а также станет опорой при выборе профессии. Именно неравнодушные люди становятся лидерами, которые в будущем занимают руководящие посты. Начинать нужно с малого: помощь близкому или соседу, ведь только так можно воспитать в себе любовь к миру и к своему делу. Если с умом организовать работу, своё окружение и, главное, суметь направить всю свою активность в нужное дело, тогда, безусловно, человек и станет лидером. И в трудоустройстве не будет никогда никаких проблем. Нужно не бояться стремления к новому, проявлять искренний интерес и любопытство к жизни!» - подчеркнул Сергей Чуев.

Программа Всероссийского семинара-практикума «Создавай своё будущее» была организована в рамках межрегионального мероприятия Федерального агентства по делам молодежи по направлению: «Профессиональная ориентация и самоопределение молодежи».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.