ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

за надлежащим исполнением реализации программы создания и организации доступной среды для молодых инвалидов в образовательных и иных социальных учреждениях. С таким предложением выступила советник Президента, председатель Комиссии при Президенте по делам инвалидов Александра Левицкая.

По словам заместителя руководителя Федерального агентства по делам молодежи Сергея Чуева, также принимавшего участие в заседании, ведомство всецело поддерживает данное предложение и готово взять на себя оргвопросы, связанные с созданием подобной инициативы. «К сожалению, на сегодняшний день всё ещё существуют проблемы, связанные с социальной интеграцией молодых людей с инвалидностью. Росмолодежь готова выступить связующим звеном между официальными структурами и молодёжными сообществами и инвалидными организациями», — подчеркнул Чуев.

Напомним, в четверг премьер-министр России Дмитрий Медведев во время заседания правительства отметил, что правительство приняло решение о продлении госпрограммы «Доступная среда» до 2020 года. По данным Минтруда, реализация этих мероприятий обеспечит доступность 2,1 тысячи дошкольных организаций, 800 организаций дополнительного образования и 38 вузов.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.