ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Гостями форума стали знаковые политические деятели и чиновники, лидеры бизнес-индустрии, эксперты в сфере предпринимательства и образования со всей России: советник Министра обороны РФ Андрей Ильницкий, член Общественной палаты РФ Вероника Крашенинникова, директор «Всероссийского центра содействия молодежному предпринимательству» Росмолодежи Артём Давыдов, исполнительный директор Российского географического общества Артем Манукян, Председатель Правительства республики Тува Шолбан Кара-оол, ректор УрГЭУ Михаил Федоров, и другие. 

На форуме были организованы образовательные площадки по четырём направлениям: «Культура, образование и духовность»; «Туризм и брендирование территорий»; «Предпринимательство»; «Глобальная и региональная безопасность: вызовы и риски». 
Экспертами площадки «Экономика и предпринимательство: матрица безопасности», где участники презентовали свои бизнес идеи, выступили специалисты «Всероссийского центра содействия молодёжному предпринимательству» Росмолодежи. 
Группа (уже состоявшихся молодых предпринимателей) защищала свои проекты, претендующие на государственную поддержку, в том числе в рамках программы «Ты – предприниматель». Как отметил директор «Всероссийского центра содействия молодежному предпринимательству» Росмолодежи Артём Давыдов, молодые российские предприниматели должны поддерживать друг с другом профессиональные контакты. «Мы ставим задачу сделать глобальную «be to be» карусель - когда все предприниматели из регионов на горизонтальном уровне держат друг с другом связь. В этом мы видим одну из ключевых задач внутренней кооперации. Она приводит к тиражированию и масштабированию бизнеса»,- отметил Артём Давыдов. 
Вторая группа, в которую вошли начинающие предприниматели, приняла участие в бизнес-игре на развитие коммуникаций и получение навыка активных продаж. Под руководством председателя правления Сообщества деловой молодежи Ассоциации менеджеров, основателя и руководителя образовательной программы «Student of Business Administration» Владислава Шипилова участники учились общаться друг с другом, выстраивать деловые отношения, продавать свой товар и услуги. 
Мастер-классы по принятию бизнес-решений и созданию эффективных бизнес-партнерств провела тренер Анна Шолина. По итогам работы площадки из 57 представленных проектов 23 были признаны перспективными и получили одобрение экспертным сообществом.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.