ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Проект дебютировал в 2008 году в Калужской области и собрал на тот момент около 100 участников. Это стало пространством, где студенческая молодежь смогла себя реализовать, заводить новые знакомства, проявлять лучшие человеческие и организаторские качества, создавать и развивать свои команды. С каждым годом популярность проекта набирала обороты, и сегодня, ставший 8 по счету слет студенческих клубов собрал около 1000 участников с разных уголков России, среди которых: команды из г. Саранска, г. Пензы, г. Пятигорска, г. Курска, г. Обнинска и Калужской области.

В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне Турнир проходит под лозунгом «Победам нашей родины посвящается». Путем жеребьевки каждой команде прикреплен Город-Герой, тематику которого они взяли за основу постройки своих лагерей, каждой командой были сняты видео-ролики на тему "Герой нашего времени". С главной сцены "Большого турнира" к участникам обратились ветераны Великой Отечественной войны с видео-обращением к молодому поколению. Также на площадке состоялась акция "Мирный рассвет", во время которой на рассвете участники собрались почтить память своих родственников, погибших в годы войны.
На второй день Турнира был дан старт спортивным состязаниям, в которых участники сразились в футбольном и волейбольном матчах, прошли трассу ГТО, приняли участие в соревновании по спортивному ориентированию, а также стреляли из пейнтбольных «маркеров» и преодолевали free-rope трассу.
Параллельно со спортивной программой на поляне проводился интеллектуальный конкурс "Битва социальных технологов", в котором представители команд презентовали свои проекты на тему патриотического воспитания молодежи.
Вечером команды представили на главной сцене «Большого Турнира» свои творческие номера, на тематику «Будущие победы молодежи», где главной идеей стало отражение тех человеческих качеств, которые смогут способствовать развитию патриотизма, доброте, чувству ответственности, достижению новых высот, что позволит каждому из участников стать достойным представителем современного молодого поколения.
Завтра, 17 мая, будут подведены итоги всех состязаний, в том числе конкурса фотографий, который проходит на протяжении всего Турнира в социальных сетях. Команда-победитель получит кубок "Большого Турнира" и звание лучшего студенческого клуба.
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.