ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Представителями республики на открытии мероприятия стали премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков и министр экономики правительства республики Артем Здунов.

В приветственном выступлении глава правительства Татарстана отметил широкий географический охват участников регионального этапа всероссийского конкурса.

«Радует, что в зале есть не только татарстанцы, но и представители других субъектов страны: Чувашия, Марий Эл, Удмуртия, Саратовская область и т.д. Желаю побольше высказать того, что нужно для укрепления проектов, чтобы они были признаны не только в России, но и в мире», — сказал Ильдар Халиков.

Казанский этап стартап-тура в общей сложности продлился два дня. 

В первый день состоялись круглые столы и панельные дискуссии по развитию инновационного потенциала России в различных отраслях, во второй день проходил конкурсный отбор лучших проектов по четырем направлениям для дальнейшего их приглашения на финал тура – Startup Village, который пройдет в инновационном центре Сколково 2 и 3 июня.

С презентацией программ поддержки инноваторов Федерального агентства по делам молодёжи выступил Игорь Лихман.  Он рассказал о новом направлении «Российского центра содействия молодежному предпринимательству» Росмолодёжи в сфере реализации основ молодёжной политики в сфере инноваций —«М.А.Т.Р.И.Ц.А», которое будет включать в себя Всероссийский конкурс «Молодой инноватор года», выставки «Tech Trends Expo» 2015, Geek Picnic 2015 и крупнейшую в России площадку для краундфандинга, запуск которой планируется на апрель 2015 года.

«Наша цель – окружить инноваторов самыми качественными и эффективными мероприятиями, которые дадут ощутимый результат для развития их проектов», — подчеркнул Лихман.

Следующий этап Всероссийского стартап-тура состоится 11-12 марта и пройдет в городе Екатеринбург.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.