ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В столице Армении будет создано образовательное пространство для повышения молодёжного участия в развитии межкультурного диалога и гуманитарного сотрудничества молодых поколений России и Армении.

Взаимодействие в рамках работы Форума нацелено на развитие сферы молодёжной политики и создание сети молодёжных общественных объединений России и Армении.

В Форуме примут участие более 200 человек. Среди них представители молодёжных студенческих общественных объединений и молодёжных консультативно-совещательных и представительных органов, молодые предприниматели, ученые, молодые депутаты различных уровней, эксперты и специалисты в сфере молодёжной политики из России и Армении.

Площадки форума будут представлять несколько тематических секций:

  1. Сохранение исторического и культурного наследия, межкультурный диалог как средство углубления молодежного сотрудничества (в рамках 70-летия Победы в Великой Отечественной войне).
  2. Перспективы экономического сотрудничества. Создание и развитие совместных малых и средних предприятий на Евразийском экономическом пространстве.
  3. Общественная дипломатия и деятельность молодежных консультативно-совещательных органов.
  4. Механизмы сотрудничества государства и молодежных общественных организаций: Обмен опытом.

Проекты и инициативы, предложенные участниками Форума в рамках тематических секций, будут включены в совместный План молодёжных мероприятий. Это позволит обратить внимание на актуальные вопросы и важные и проблемы сегодняшней молодёжи.

Организаторами мероприятия выступили Федеральное агентство по делам молодёжи совместно с Министерством спорта и по делам молодёжи Республики Армения, Федеральным государственным бюджетным учреждением «Международный молодёжный центр», Государственной некоммерческой организацией «Центр осуществления молодёжных мероприятий» и Ассоциацией общественных объединений «Национальный Совет молодёжных и детских объединений России» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

«Предстоящий форум является инициативой как армянской, так и российской молодёжи. Мы с удовольствием согласились выступить организатором встречи представителей студенческого сообщества, молодых учёных, руководителей некоммерческих организаций, которые впервые смогут встретиться на площадке такого масштаба. Данный форум станет новым символом активизации отношений в молодёжной политике между Россией и Арменией», – подчёркивает руководитель Федерального агентства по делам молодёжи Сергей Поспелов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.