ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

7190Хедлайнером молодёжного форума Уральского федерального округа «Утро» платформы Росмолодёжь.События станет Юлия Савичева. На церемонии закрытия форума певица исполнит хиты известные многим с детства, а также новые композиции. Примечательно, что девушка является уроженкой Урала – она родилась в Кургане и её первое выступление состоялось на малой родине. «Участники всех форумов линейки Росмолодёжь.События в этом году смогут познакомиться с культурой и особенностями принимающего региона. Так, частью программы форума “Утро” станут мероприятия, организованные участниками, где все шесть регионов Уральского федерального округа смогут представить свои культурные программы», – подчеркнула Руководитель федеральной Дирекции форумов Росмолодёжи Екатерина Антонова. Форум Уральского федерального округа возвращается в Свердловскую область и пройдёт на базе кампуса Уральского федерального университета с 23 по 28 июня. Участниками станут более тысячи молодых людей из всех регионов УрФО: работающая молодёжь, студенты и школьники. Основным направлением форума станет популяризация рабочих профессий. По итогам работы на форуме участники сформируют предложения для органов власти по повышению привлекательности рабочих профессий, а также разработают социальную сеть для поиска работы и общения «Урал рабочий» и приложение для организации экскурсий на предприятия «На Урале – работать».

«Мы ждём в гости молодёжь со всего Уральского федерального округа уже в июне. Форум пройдет на базе современного кампуса федерального университета, у участников будет возможность не только познакомиться, узнать новое, но и сформировать свои предложения по популяризации рабочих профессий – ведь это основная тема нашего форума», – поделился Заместитель Министра образования и молодёжной политики Свердловской области – директор департамента молодёжной политики Денис Протасов.

Мероприятия культурной программы форума будут опираться на известные феномены, в числе которых мастерская по созданию музыки: «Уральская ночь музыки или Свердловский Рок-клуб», литературная студия «Сказки Бажова», мастерская по огранке ювелирных изделий «Малахитовая шкатулка», мастер-классы по кулинарии, арту и рисованию «Стенография». Также участники смогут посетить турнир по FIFA, вечерний просмотр фильмов и караоке на крыше.

Форум молодёжи Уральского федерального округа «Утро» проводится по поручению Президента России от 20 августа 2012 г. № Пр-2218. Организаторами форума «Утро – 2024» выступают: аппарат полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе, Правительство Свердловской области, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), правительства регионов Уральского федерального округа и Уральский федеральный университет.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.