ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ
28
декабря
2017

2820В пресс-центре информационного агентства ТАСС состоялась пресс-конференция Федерального агентства по делам молодежи. Об основных событиях ведомства в 2017 году, новых всероссийских проектах, итогах Всемирного фестиваля молодежи и студентов, а также планах на 2018 год рассказали руководитель Росмолодежи Александр Бугаев, заместитель руководителя агентства Екатерина Драгунова, советник руководителя Росмолодежи Бату Хасиков и директор ФГБУ «Роспатриотцентр» Ксения Разуваева. В год 25-летия современной государственной молодежной политики Росмолодежь продолжила работу по реализации ГМП. Это, в первую очередь, поддержка социально значимых инициатив молодежи, а также создание условий для самореализации, формирование молодежных профессиональных сообществ, вовлечение в ЗОЖ, проектную деятельность и патриотическое воспитание. Александр Бугаев заявил, что ведомство идет по эволюционному пути развития и подробно рассказал о работе подведомственных учреждений, молодежной форумной кампании 2017 года и международной деятельности агентства: «Сегодня Росмолодежь — это не только само агентство, но и 5 подведомственных учреждений. «Роспатириотцентр» занимается патриотическим воспитанием и развитием добровольчества, «Росдетцентр» координирует работу Российского движения школьников. Роспредприниматель — наше старейшее подведомственное учреждение. Совместно с Минэкономразвития России оно курирует реализацию программу «Ты — предприниматель». «Роскультцентр» присоединился к Росмолодежи в этом году, на это учреждение возложена работа по развитию и поддержке творческой молодежи. «Международный молодежный центр» в 2018 году будет переформирован в молодежный  ресурсный центр, расширится спектр задач и обновится повестка».

28
декабря
2017

2819В Москве завершил свою работу Всероссийский молодежный образовательный форум «Вектор Спасения». Участниками стали более 150 добровольцев из 21 региона Российской Федерации. По традиции, в основу Форума легли тактико-специальные учения, где студенты-спасатели на практике в круглосуточном режиме ликвидировали масштабную ЧС. В основу легенды этого года легло землетрясение. Для спасения всех «пострадавших» спасателям пришлось прибегнуть к помощи вертолетной техники. Благодаря максимально приближенным к реальности условиям добровольцы на собственном опыте смогли убедиться, что работа в ЧС – это огромная ответственность, самоорганизация и требования к безопасности, в первую очередь, собственной. Все «этапы» были подготовлены опытными спасателями-инструкторами Всероссийского центра координации, подготовки и переподготовки студенческих добровольных спасательных формирований (МИРЭА). Оказание первой помощи, психологическая поддержка, принятие нестандартных решений и четкие действия в стрессовой ситуации – все это молодые спасатели испытали на форуме, девиз которого вот уже три года остается неизменным: «Преодолей себя!». Помимо повышения профессиональных компетенций добровольцев организаторы – Минобрнауки России, Росмолодежь, Всероссийский студенческий корпус спасателей и другие партнеры – заложили в программу форума достаточно весомый дискуссионный блок. В гости к студентам-спасателям приехали видные общественные деятели в области добровольчества, патриотического воспитания.

28
декабря
2017

2818В «Академии бокса» в Лужниках впервые прошел фестиваль молодежной культуры «Battlefield». Организатором выступило Федеральное агентство по делам молодежи, партнёрами стали Федерация воркаута России, Федерация киберспорта России, Академия Бокса, PannaPro, Ravon, площадка для молодых талантов «Чотыможешь» и другие. Участники #Battlefieldfest объединились в этот день не только ради достижения личных рекордов, но также во имя более важной цели: показать, насколько энергичны, позитивны и сплочены представители различных молодежных направлений. Стоит отметить, что зрителями и участниками фестиваля стали совсем юные гости, которые наравне с более старшими товарищами демонстрировали свой талант и упорство. Советник руководителя Федерального агентства по делам молодежи, многократный чемпион мира по кикбоксингу Бату Хасиков поприветствовал участников, гостей фестиваля молодежной культуры от лица Росмолодежи и пожелал ярких и запоминающихся соревнований. «Сегодня ощущается атмосфера настоящего баттла, в самом лучшем и позитивном его виде. Желаю, чтобы каждый из вас на своем поприще совершенствовался и стремился к высоким результатам», - поприветствовал участников Бату Хасиков. 

28
декабря
2017

2817В Москве завершилась работа творческой студии для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья «Крылья возможностей». Пять творческих площадок объединили 100 участников из пяти федеральных округов – Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Южного и Северо-Кавказского. Цель студии – предоставить возможность молодым, творческим, инициативным людям проявить себя и продемонстрировать свои таланты. С приветственным словом к участникам обратились руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи Екатерина Драгунова, председатель Межрегиональной общественной организации «Ассоциация молодежных инвалидных организаций» Юрий Баусов, директор Фонда содействия интеграции инвалидов «Активная жизнь», автор Всероссийского социального проекта «Окрыленные мечтой» и член рабочей группы комиссии по делам инвалидов при Президенте Российской Федерации Дарья Кузнецова, директор Благотворительного фонда поддержки людей с инвалидностью «Действуй!» Ольга Лоева. Александр Бугаев поблагодарил всех собравшихся за участие и мотивирующий пример, который они показывают своим сверстникам. «Творческая студия «Крылья возможностей» – это первое мероприятие, которое направлено на конкретную работу с молодежью с ограниченными возможностями. Уверен, подобных мероприятий станет больше, где уже соберутся представители всех регионов России. Участники данного мероприятия – творческие и талантливые люди с выраженным чувством прекрасного. Творчество объединяет, это мероприятие – территория без границ и ограничений. Неравнодушие участников является примером и мотивацией для многих, это то, в чем нуждаются многие люди во всем мире», – подытожил Александр Бугаев.

27
декабря
2017

2816Форум пройдёт в Нижнем Тагиле с 3 по 7 марта и соберёт 300 участников. Они продолжат работу над проектами, старт которым дали на V форуме рабочей молодёжи. Напомним, что V форум завершился в конце ноября в Сургуте, Ханты-Мансийский автономный округ. Основными темами площадки стали совершенствование институтов наставничества как инструмента развития карьерных лифтов и повышения социального статуса молодых специалистов. Было представлено свыше 30 проектных инициативы, среди которых идея создания специализированных центров на предприятиях для адаптации выпускников, разработка единой системы отбора сотрудников в компании, повышение имиджа рабочих профессий, формирование актива по привлечению работников организаций к творчеству и спорту с целью раскрытия их потенциала, проекты по здоровому образу жизни.  На предстоящем форуме разработка данных тем продолжится. Молодые специалисты во главе с экспертами на тематических площадках «Наставничество», «Управление сообществами», «Медиапространство» и «Проектное мышление» изучат «рабочую среду» с реально существующими проблемами в регионах, проработают практические инструменты по их решению. 

© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.