ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

7188В Доме молодёжи на Международной выставке-форуме “Россия” состоялась презентация новых маршрутов от программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» на весенне-летний период работы выставки. Экскурсоводы — «проводники-смыслов» и разработчики маршрутов представили новые концепции в формате театрализованной костюмированной постановки. «В весенне-летний период линейка экскурсионных маршрутов выставки “Россия” расширится. Погодные условия позволят уделить больше времени семейному досугу на свежем воздухе. С ноября на главной выставочной площадке страны побывали более 10 миллионов человек, многие из них присоединились к тематическим экскурсиям. Уверен, в ближайшие месяцы число гостей выставки “Россия” возрастет, а активные экскурсионные маршруты, разработанные программой Росмолодёжи “Больше, чем путешествие”, дадут посетителям возможность зарядиться хорошим настроением, бодростью и в то же время узнать множество интересных фактов из истории России, о ее современных достижениях», — отметил советник руководителя Росмолодёжи Олег Макаров. Среди новых маршрутов — экскурсия «Покорители космоса», приуроченная к празднованию Дня космонавтики. Ее запуск на выставке “Россия” состоялся 11 апреля. Маршрут знакомит гостей с историей освоения космоса и рассказывает о ключевых космических проектах страны. В мае на «Иммерсивном танцевально-музыкальном маршруте», который разрабатывается в формате шоу, посетители почувствуют себя путешественниками во времени, героями научной фантастики, смогут проявить себя в танце, исполнить популярные песни. Экскурсия пройдет вместе с профессиональными актерами, которые выступят в образах героев из кино. А на «Цветочном маршруте» экскурсанты насладятся яркими цветочными композициями, представленными на ВДНХ от всех 89 регионов страны, и узнают интересные факты о фауне климатических зон нашей страны.

Заряд бодрости жители страны получат во время экскурсии «Маршрут здоровья». На свежем воздухе ее участники будут выполнять несложные спортивные упражнения и познакомятся с достижениями страны в сфере спорта.

Руководитель команды обучения «Школы экскурсоводов» Инесса Тиканова поделилась ожиданиями от предстоящего весенне-летнего сезона: «Мы долго генерировали идеи для новых экскурсий, детально прорабатывали все нюансы. Очень приятно участвовать сегодня в презентации маршрутов и делиться результатами нашей работы. Маршруты такие же яркие, как и образы, в которых мы сегодня их представляем».

В преддверии Дня защиты детей запускается один из самых необычных маршрутов выставки, вести который будут дети экскурсоводов – юные «проводники смыслов». Экскурсия «Россия глазами детей» дополнит категорию семейных маршрутов, разработанных в Год семьи, объявленный в России по Указу Президента России Владимира Путина.

Также на мероприятии были представлены маршруты «Ночной квест», который предполагает выполнение увлекательных заданий в ночное время, и экскурсия «Медиапутешествие», где посетители смогут сделать эффектные фото и видео на самых популярных локациях выставки.

«Архитектурный маршрут» расскажет об истории создания павильонов ВДНХ и интересных фактах их архитектуры, «Выставочно-ярмарочный маршрут» познакомит участников с культурой выставочной деятельности в стране: от ярмарок царской России до современных выставок. «Виртуальный тур по выставке» предусмотрен для тех, у кого нет физической возможности посетить площадку ВДНХ.
Экскурсии по всем маршрутам проводят экскурсоводы программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» – «проводники смыслов». Они знакомят миллионы сограждан и иностранных гостей с достижениями нашей страны, ее успехами и возможностями, вдохновляют на новые свершения.

Площадка Международной выставки-форума “Россия” — это масштабная проекция страны: здесь представлены стенды всех субъектов Российской Федерации, федеральных ведомств, крупнейших корпораций и общественных организаций. Экскурсии от программы «Больше, чем путешествие» проводятся каждый день, кроме понедельника, по 12 маршрутам. Информация о новых маршрутах весенне-летнего сезона появится на сайте выставки “Россия”.

За 5 месяцев работы выставки экскурсоводами проведено более 33 тысяч экскурсий. Зарегистрироваться на маршруты и узнать подробности можно по ссылке.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.