ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

713621 февраля на площадке выставки “Россия” — в Доме молодёжи — Российский союз сельской молодёжи запустил Всероссийскую акцию «Подвиг села: новые герои». Акция направлена на воспитание в новом поколении идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину. Заявки принимаются на сайте РССМ: https://молодёжьсела.рф/projects/kulturno-patrioticheskie/podvig-sela-novye-geroi/Участниками могут стать молодые люди до 35 лет. Им необходимо подать заявку, а затем опубликовать в соцсети ВКонтакте под едиными хэштегами #ПодвигСела, #ПатриотПроект, #МолодёжьСела, #РССМ истории о подвигах и достижениях своих родственников и односельчан, в том числе героев СВО. Также в своих публикациях участники расскажут о собственном вкладе в развитие малой родины и дополнят рассказы красочными фотографиями. Самые яркие истории будут отобраны для брошюры проекта и передвижной выставки, которую Российский союз сельской молодёжи запустит в Москве на площадках своих партнёров. Их авторы будут приглашены на торжественное открытие экспозиции, а также награждены дипломами и памятными подарками.

В честь запуска акции заместитель председателя Российского союза сельской молодёжи Елена Васильева рассказала об опыте реализации серии патриотических проектов. Все началось с Всероссийского проекта «Соль земли» в 2020 году, который был призван рассказать о героических трудовых подвигах тружеников тыла и упрочнить память об их вкладе в общее дело – победу в Великой Отечественной войне. Участниками акции в сети было сделано более 8 тысяч публикаций о героях села. Они сформировали своеобразную цифровую летопись подвига советского тыла, своим потоком искренних историй уважения к дедам и прадедам, ковавшим Победу на полях сражений и в тылу. Затем в 2021 году при поддержке Народного фронта Союз запустил акцию «Подвиг села: герои труда», посвящённую 100-летию с начала чествования в России званиями и наградами человека труда.

С каждым новым годом отражение в проектах находили актуальные, животрепещущие темы. Так, в прошлом году акция «Подвиг села» была посвящена Году педагога и наставника. Всего время реализации инициатив было опубликовано более 15 000 историй.

«В наше время особенно важно уделять внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения, с раннего возраста прививать молодым чувство гордости за своих соотечественников. Наш проект "Подвиг села: новые герои" в том числе направлен на то, чтобы как можно больше людей узнало о достижениях, трудовых и героических подвигах сельских жителей. Это достижения и сельских врачей, и сельских учителей, и молодых фермеров, и российских военнослужащих, которые прямо сейчас находятся на линии фронта и защищают нашу страну. Уверены, что информирование молодёжи о новых Героях России и предоставление им возможности самим рассказать о подвигах односельчан и близких поднимет патриотический дух среди всего населения страны», – прокомментировал куратор проекта Егор Кадыков.

Инициатива реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.