ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

713217 февраля в Республике Коми, в Ухте, состоялось торжественное открытие Дома молодёжи после капитального ремонта по программе «Регион для молодых», которая реализуется по Поручению Президента России Владимира Путина. Мероприятие посетил глава региона Владимир Уйба. Дом молодёжи теперь станет востребованной площадкой, «точкой притяжения» молодёжи всей республики. Здесь можно будет воплощать социально полезные молодёжные инициативы в жизнь, создавать интересные проекты, а также с пользой проводить свободное время.  В ходе ремонта в молодёжное пространство были интегрированы современные интерьерные решения. Важно, что при этом удалось сохранить декор советской эпохи здания бывшего кинотеатра «Дружба», построенного в 1958 году и расположенного в исторической части города. При этом уникальные элементы лепнины были частично воссозданы, а для изготовления их форм был привлечён известный ухтинский художник Александр Тимушев. 

В Доме молодёжи был отремонтирован зрительный зал на 150 посадочных мест и внутренние помещения. На первом этаже расположились кабинеты «Добро.Центра» и волонтёров, на втором — два больших кабинета для сотрудников и зона коворкинга, пространство которой можно трансформировать за счёт перестановки мебели. 

Во всех помещениях появилась новая мебель и современное оборудование, в том числе интерактивные панели. На втором этаже зрительного зала оборудована звукооператорная, в которой молодые ухтинцы могут попробовать себя в роли звукооператоров или диджеев. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.