ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5964Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова презентовала всероссийскую программу «Пушкинская карта», которая стартует по всей стране с 1 сентября. Торжественное мероприятие прошло в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. Перед гостями выступила министр культуры РФ Ольга Любимова, министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев, президент-председатель правления, член наблюдательного совета «Почта Банка» Дмитрий Руденко. К презентации присоединились: гендиректор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина, художественный руководитель Московского театра Олега Табакова Владимир Машков, директор Государственного музея изобразительных искусств им. Пушкина Марина Лошак, народный артист РФ Константин Хабенский, актер театра и кино Александр Петров. Участникам презентации рассказали о концепции карты и том, как ее можно получить. 

С 1 сентября 13 млн россиян 14-22 лет получат Пушкинскую карту, на балансе которой будет 3 тысячи рублей. Эту сумму необходимо потратить до конца года. На эти средства молодые люди смогут сходить в музеи, театры, филармонии и другие учреждения культуры по всей России.  

Карту можно получить как в виртуальном формате, так и заказать пластиковую с уникальным дизайном в отделении «Почта Банка». Список учреждений, где можно будет потратить средства с карты, будут постоянно расширяться. Следите за актуальной информацией в афише на портале Культура.РФ и в приложении «Госуслуги.Культура». 

Для того, чтобы получить карту, нужно будет зарегистрироваться на портале «Госуслуги», установить мобильное приложение «Госуслуги.Культура» и получить Пушкинскую карту – виртуальную или пластиковую карту платежной системы «Мир». Действовать Пушкинская карта будет на территории всей России не только в регионе проживания, но и во время путешествий по стране.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.