ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

594929 августа в Петропавловске-Камчатском прошла встреча руководителя Росмолодежи Ксении Разуваевой с участниками проектов «Большая перемена» и «Твой Ход», а также «ВЭФ.Юниор». Ксения Разуваева ответила на вопросы, а ребята рассказали о своих инициативах и проектах. Руководитель Росмолодежи обсудила с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым интеграцию региона в программу «Больше, чем путешествие». Теперь тысячи молодых ребят со всей страны смогут посетить Камчатку с помощью программы молодежного туризма. «На нашей встрече с молодыми ребятами местный экоактивист рассказал, как два года назад они с женой, побывав тут однажды, переехали из Москвы на Камчатку и теперь занимаются сохранением природы и развитием экотуризма. Евгений представил проект «ЭКОхаб» – место силы для молодых творцов и экологов, такая экологическая арт-резиденция. Надеюсь, проект воплотится в жизнь, а мы со своей стороны обязательно поддержим», – отметила Ксения Разуваева.

Ученик школы №36 Максим Дружинин представил проект «Профориентациум». Идея заключается в создании сайта, который поможет школьникам в профориентации. Платформа предлагает пользователям несколько разделов: тесты по профориентации, помощь специалистов, посещение вузов и разных конкурсных мероприятий.

Студент Камчатского государственного университета имени Витуса Беринга Артем Аветисян представил проект по созданию креативного пространства в Камчатском крае. Оно включит шесть студий-мастерских с необходимым оборудованием и помещением для создания творческих продуктов в сфере музыки, хореографии, юмора, стрит-арта, литературы и медиа.

Ученица школы №45 Полина Григорьева создает чат-бот для информирования о формах бизнеса, их регистрации, а также для поддержки молодых предпринимателей от 14 до 25 лет, желающих коммерциализировать свои хобби или получить навыки в определенной сфере. 

Отметим, на Камчатке сегодня живет больше 90 тысяч молодых людей – треть населения. В регионе работает Дворец молодежи, Ресурсный центр добровольчества, клуб #МЫВМЕСТЕ, Центр патриотического воспитания.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.