ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5912Как бороться с выгоранием? Что нужно для экологичного общения? Где найти бесплатную экспертную помощь? – статьи о том, что волнует совершенно разных людей ежедневно выходят на dobro.press и в социальных сетях Добро.Журнала. Это СМИ нового формата, которое объединяет не только интересные исследования, новости из сферы волонтерства и НКО, но и бытовые лайфхаки, советы психологов, конкурсы, а также реальные истории людей. Новый журнал вышел под лозунгом «Читай, вдохновляйся, участвуй». Редакция создает статьи, чтобы вдохновить читателей на добрые поступки, для этого с помощью экосистемы IT-cервисов ДОБРО.РФ, под каждой статьей можно увидеть рекомендованные мероприятия, конкурсы и проекты по теме.

«Мы создали не просто СМИ, мы хотим вдохновлять текстом и побуждать читателей к конкретным действиям. Для этого другие сервисы портала ДОБРО.РФ связаны с Добро.Журналом. Например, пользователь читает материал о бездомных животных в Астрахани, и ему тут же предлагается стать волонтером местного собачьего приюта, или пройти соответствующие курсы на Добро.Университете, или подписаться на тематические проекты. И все это в рамках одной платформы», – объяснил руководитель платформы ДОБРО.РФ и председатель Ассоциации волонтерских центров Артем Метелев.

Одна из фишек нового Добро.Журнала – UGC-контент. Это значит, что любой пользователь, зарегистрированный на портале DOBRO.RU, может писать материалы для журнала и даже стать его внештатным автором.

Еще до обновления на Добро.Журнале вышло более 1,5 тысяч материалов на самые разные темы. Для журнала пишут авторы со всей России, благотворительные фонды и крупные коммерческие бренды. Например, благотворительный фонд помощи родителям в трудной жизненной ситуации «Свет в руках» написал в журнале о ежегодной акции «Росток памяти», а бренд Lamoda разместил новость о запуске секции одежды, разработанной с учетом потребностей людей с инвалидностью, под названием «Мода без границ».

В 2021 году Добро.Журнал стал платформой для размещения контента для участников трека «Медиа» Международной Премии #МЫВМЕСТЕ. Это трек для журналистов, блогеров и авторов, пишущих на социальные темы. Победители получат годовое медиасопровождение от АНО «Национальные приоритеты», участие в специальной образовательной программе в мастерской управления «Сенеж», продвижение на ведущих площадках Рунета от АНО «Институт развития интернета», участие в образовательных стажировках Программы мобильности. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.