ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5899На площадке «Тавриды» в Крыму 400 участников из 66 регионов будут учиться, творить и создавать уникальные проекты в арт-школах джазовой музыки, гастрономии, фото- и видеоконтента. Итоговые продукты образовательного заезда «Вкусный джаз» станут результатом коллабораций профессионалов из разных творческих направлений. На арт-школе джазовой музыки музыканты улучшат навыки исполнительского мастерства, работы в ансамбле, импровизации и пройдут кастинг в Шоу резидентов — одно из ключевых событий фестиваля «Таврида.АРТ», который состоится с 8 по 12 сентября в Крыму. Звукорежиссеры обучатся новым техникам работы со звуком. Менеджеры и продюсеры джазовых проектов и артистов узнают об инструментах продвижения музыкальных коллективов и организации мероприятий. 11 августа на площадке «Тавриды» состоится Гала-концерт совместно с экспертами арт-школы и Игорем Бутманом. Еще одним важным итогом арт-школы станет создание Всероссийского молодежного джазового оркестра, презентация которого состоится на фестивале Sochi Jazz Festival в сентябре 2021 года.

В гастрономический вояж по национальным кухням России отправятся участники арт-школы гастрономии – впервые на «Тавриду» приехали молодые, но уже опытные повара и рестораторы. Они обучатся техникам приготовления национальных блюд и напитков и прокачают знания в области ресторанного бизнеса под руководством ведущих шеф-поваров, рестораторов и виноделов страны. Участники встретятся с Игорем Бухаровым, президентом Федерации рестораторов и отельеров; Олегом Сиротой, фермером-сыроваром, руководителем проекта «Народный фермер», председателем Союза сыроваров России; Александром Волковым-Медведевым, шеф-поваром ресторана Ruski ресторанной группы 354 Exclusive Height; Дмитрием Левицким, ресторатором, основателем HURMA Group of Companies, идейным вдохновителем и соорганизатором Gastreet — International Restaurant Show, и другими.

Серию мастер-классов проведет автор-методист и руководитель проекта «Гастрономическая карта России» Екатерина Шаповалова. В финальный день заезда молодые повара представят стол-инсталляцию «Гастрономическая карта России». Лучших участников арт-школы пригласят на стажировки в ведущие рестораны страны.

Программа арт-школы фото- и видеоконтента также построена на коллаборации с другими направлениями заезда. Фотографы, видеографы, режиссеры, медиахудожники и фуд-фотографы проведут фотосессии для джазовых музыкантов, сделают репортажные съемки репетиций, концертов и снимут клипы, а также проведут фуд-съемки совместно с участниками арт-школы гастрономии. Работы будут презентованы на итоговой выставке, которая пройдет на «Тавриде» 12 августа в онлайн- и офлайн-форматах. Лучшим участникам арт-школы предложат пройти обучение и стажировку в Лаборатории медиа – платформе, объединяющей студенческие медиацентры и молодежные СМИ.

На образовательном треке «Компетенции будущего» участники заезда узнают об истории русской культуры, культурном маркетинге, управлении креативными проектами, лидерстве, осознанном потреблении и безопасности. В роли экспертов выступят представители Российской креативной недели, Российского Союза боевых искусств, Академии Stand Up Education и Роскосмоса.

Четвертый образовательный заезд школы лидеров креативной экономики «Меганомика» собрал на площадке арт-кластера «Таврида» министров молодежной политики субъектов РФ и руководителей региональных комитетов по делам молодежи. Слушателями школы стали 22 человека. За пять дней на «Тавриде» они прокачают креативные компетенции и выполнят творческие задания вместе с участниками арт-школ. 

Арт-кластер «Таврида» – платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях и отраслях культуры и искусства. Арт-кластер «Таврида» входит в федеральный проект «Социальная активность» национального проекта «Образование» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организатор проекта – АНО «Центр развития культурных инициатив». Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. За шесть лет проект развился до формата масштабного арт-кластера и в 2021 году трансформируется в единую экосистему сервисов для настоящих и будущих лидеров креативных индустрий.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.