ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5866Первыми в Россию приехали молодые люди из Республики Беларусь. В Ставропольском государственном аграрном университете делегации рассказали о сити-фермерстве и вертикальном озеленении, показали хозяйство и провели семинар по агропонике. Через день команда отправилась в Москву, в РГАУ-МСХА имени К.А. Тимирязева. Участникам провели экскурсию по университету и лаборатории искусственного интеллекта, организовали культурную программу. Исследовать аграрную сферу Республики Беларусь приехали студенты Саратовского ГАУ им. Н.И. Вавилова. В Минске юные фермеры посетили офис БРСМ и Белорусский государственный агротехнологический университет, где познакомились с историей и деятельностью учебного заведения. Ребята побывали в городе Клецк, где им провели экскурсию по Слуцкому сыродельному комбинату. Аграрии пообщались с командой победителей «Начинающего фермера» из местной гимназии.

От Республики Азербайджан в Липецкую область отправились представители команды-победителя Рамиза Султанова и Расима Хасанова. Стажеры побывали на грибном производстве победителя международной бизнес-игры из России Игоря Крысанова. Девушки у себя на Родине тоже занимаются выращиванием шампиньонов. Затем гости посетили цех по производству колбасно-мясных изделий, форелевое и ягодно-тепличное хозяйство, экоусадьбу «Казанский луг». В День Липецкого поля девушки познакомились с достижениями сельскохозяйственной техники и технологий. Затем команда отправилась на культурную программу в Москву.

В Челябинскую область на стажировку приехала делегация из Кыргызской Республики. Студенты посетили Южно-Уральский государственный аграрный университет, экоферму «Семейное подворье» и музеи региона. Гостей ждали поездки на сельскохозяйственные предприятия Челябинской области: в Брединский и Карталинский муниципальный район. Молодые люди смогли перенять опыт руководителей предприятий и посмотреть, как выстраивается работа. 

Отметим, восьмой год подряд бизнес-игра проводится Российским союзом сельской молодежи. В 2020 году впервые вышла на международный уровень. В ней приняли участие молодежь Азербайджана, Армении, Беларуси, Германии, Казахстана, Кыргызстана и России. Победители получили сертификаты для прохождения стажировки в странах-партнерах.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.