ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5835На территории Республики Крым в городах Керчь и Ялта с июня волонтеры регионального клуба #МыВместе помогают ликвидировать последствия подтоплений.  Больше 200 добровольцев из местных отделений ВОД «Волонтеры Победы», ВОО «Молодая Гвардия», ВОД «Волонтеры-медики», НКО «Добро мира – волонтеры Крыма» объединили усилия, чтобы оказать помощь 300 семьям. Вместе с волонтерами работали студенты-спасатели. Добровольцы собрали свыше 400 наборов первой необходимости, продуктов питания и более 8 тонн гуманитарной помощи.

Из 8 субъектов РФ совместно с сотрудниками МЧС России работают больше 100 волонтеров Всероссийского студенческого корпуса спасателей. За все время работы студенты-спасатели откачали около 131 000 кубометров воды из подвалов в социально значимых учреждениях и жилых домах. Добровольцы распилили свыше 350 кубометров лесных массивов, поврежденных в результате подтопления и затрудняющих движение воды в руслах рек. Вынесли из домов более 350 метров кубических затопленного имущества, не подлежащего восстановлению. Возвели примерно 500 метров временных дамб для формирования потоков воды. Расчистили 75 метров русла реки в городе-герое Керчь от нанесенного мусора. 

Волонтеры-медики в городе Керчи помогают МЧС России расчищать подтопленную больницу, которая продолжает работать в штатном режиме. Кроме того, добровольцы формируют отряды для подомовых обходов. По словам добровольцев Ресурсного центра Республики Крым, в регионе находится много людей, которые не знают, куда и как обращаться за помощью. Волонтеры информируют пострадавших о пунктах оказания гуманитарной и медицинской помощи. Большую помощь добровольцам, которые разбирают завалы, и пострадавшим крымчанам оказывают предприниматели, которые выдают лекарства, талоны на бензин или продукты, а предоставляют транспортные средства.

И сейчас волонтеры продолжают работать с пострадавшими, расчищать подтопленные дома от глины в Бахчисарайском районе в селе Куйбышево, разбирать завалы на дорогах, очищать Ялтинскую набережную.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.