ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

571618 мая в рамках Первого Российско-Египетского молодежного форума состоялась встреча заместителя руководителя Росмолодежи Григория Гурова с главой Департамента по молодежной политике Министерства по делам молодежи и спорта Арабской Республики Египет Эльбатешем Абдуллой. Участники встречи обсудили вопросы развития двусторонних российско-египетских отношений в сфере молодежной политики в рамках Года гуманитарного сотрудничества между Российской Федерацией и Арабской Республикой Египет. Определены направления сотрудничества, представляющие взаимный интерес: добровольчество, молодежное предпринимательство, молодежное самоуправление, наука и инновации. Кроме того, отмечена работа Проектного офиса международного молодежного сотрудничества по направлению «Россия – Организация исламского сотрудничества»

Григорий Гуров подчеркнул: «В контексте развития сотрудничества между нашими странами молодежные обмены играют особую роль, ведь именно на молодое поколение возложена задача по дальнейшему укреплению всеобъемлющего стратегического партнерства между Россией и Египтом. Искренне надеемся, что форум заложит основу взаимодействия между молодежью и молодежными организациями Российской Федерации и Арабской Республики Египет».

По итогам переговоров стороны договорились о партнерстве в рамках подготовки и проведения Международной премии «We are together» и Международного молодежного форума «Евразия Global», который пройдет запланированного со 2 по 8 сентября в Оренбурге.

В свою очередь, Эльбатеш Абдулла поделился планами Министерства по делам молодежи и спорта Арабской Республики Египет относительно интенсификации российско-египетских отношений по молодежному треку, а также пригласил российскую молодежь к участию в стипендии лидера Гамаля Абдель Насера ​​в сфере международного лидерства, проводимой под эгидой Президента Арабской Республики Египет Абдель Фаттах Ас-Сиси.

Напомним, что Первый Российско-Египетский молодежный форум пройдет в Казани с 19 по 22 мая в целях содействия развитию дружественных и профессиональных связей между молодежью и профильными органами государственной власти двух стран.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.