ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5673Российский форум «Молодежь и наука» пройдёт с 15 по 17 мая в Нижнем Новгороде на площадке Национального исследовательского Нижегородского государственного университета имени Н.И. Лобачевского. Форум станет одним из центральных событий Года науки и технологий в России, пройдет совместно с XXIX Всероссийским фестивалем «Российская студенческая весна» и в рамках мероприятий по празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. Цель форума – выстраивание активного диалога с молодежью всей страны, желающей связать свое будущее с наукой, обсуждение актуальных задач молодежной политики с руководителями образовательных организаций высшего образования, а также вовлечение обучающихся в реализацию национальных проектов.

Ключевой задачей является достижение обозначенного Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным присутствия Российской Федерации в числе десяти ведущих стран мира по объему научных исследований и разработок, в том числе за счет создания эффективной системы высшего образования. Также участники форума обсудят вопросы формирования кадрового резерва в вузах и научных организациях.

В рамках мероприятия пройдет очная научная студенческая конференция в формате постерной сессии, по итогам которой ведущие эксперты в соответствующей области отберут лучшие доклады, а их создатели будут награждены ценными призами.
В числе спикеров форума: ведущие мировые учёные, федеральные кураторы и ведущие эксперты в сфере науки, образования и молодёжной политики.

В программе форума предусмотрены: яркие открытые разговоры, стратегические сессии, экспертные панельные дискуссии; встречи и пленарные лекции ведущих мировых учёных – победителей программы мегагрантов; мастер-классы для студентов и молодых учёных по развитию гибких навыков в сфере научных исследований и разработок.

Организаторами форума являются: Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Российская академия наук, Федеральное агентство по делам молодежи, Российский союз молодёжи, Правительство Нижегородской области, ННГУ имени Н.И. Лобачевского, Экспертно-аналитический центр «Научно-образовательная политика». Партнер форума – АНО «Россия – страна возможностей».

В форуме примут участие более 500 человек в очном формате на площадках Университета Лобачевского и Правительства Нижегородской области и более 2000 человек в онлайн-формате на коммуникационной платформе «ММСО.Коннект» (для получения доступа необходимо пройти предварительную регистрацию)

Мероприятие будет проходить с соблюдением противоэпидемических мер. С программой Форума можно ознакомиться на сайте ММСО.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.