ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

564324 апреля в 10:30 в парке Победы на Поклонной горе в Москве будет дан старт самому массовому в стране экологическому субботнику «Зеленая Весна». Участниками мероприятия станут школьники и студенты из Москвы и Московской области, волонтеры, представители общественных организаций, частных и государственных компаний и корпораций, а также активные граждане столицы. Активисты посадят деревья и кустарники, займутся благоустройством и уборкой территории, подготовят к реставрации экспонаты Музея Победы. Во время мероприятия будут посажены деревья в рамках глобальной кампании «Посадка деревьев мира»: 5-я годовщина провозглашения Декларации о мире и прекращении войн (DPCW) ради укрепления международного мира, объединения людей, защиты экологии планеты и распространения культуры мира. 

Для юных гостей субботника будут организованы экологические и творческие мастер-классы, экскурсии по экспозициям Музея Победы, конкурсы с аниматорами. В рамках музыкальной программы выступит духовой оркестр Академии имени Маймонида Российского государственного университета имени А.Н. Косыгина и детские музыкальные коллективы.

Мероприятие не случайно пройдет на территории главного военно-исторического музея России. В декабре 2020 года Фонд передал на хранение Музею Победы капсулу времени, в которой находятся послания будущим поколениям. Они будут оглашены 9 мая 2045 года, в день празднования столетия Великой Победы. Участие в акции приняли более 9 млн человек со всей России, а также из Республики Беларусь и Республики Казахстан.

Впервые торжественные церемонии открытия экологического субботника «Зелёная весна» состоятся одновременно в двух столицах. 24 апреля при поддержке Губернатора Санкт-Петербурга в Пионерском саду также будет дан старт экологическому субботнику «Зеленая весна». ⠀

В этом году мероприятия под флагами «Зеленой Весны» пройдут с 24 апреля по 24 мая. Марафон «зеленых» акций ежегодно объединяет миллионы человек во всех субъектах РФ.

Церемония открытия проекта в Москве пройдет при поддержке Музея Победы и Министерства просвещения РФ.

Напомним, экологический субботник «Зеленая Весна» – ежегодный проект Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.