ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5627В ходе 64-ой сессии Комиссии ООН по наркотическим средствам в режиме видеоконференции состоялась встреча, посвященная профилактике негативных явлений в молодежной среде. Мероприятие прошло по инициативе Государства Катар и Российской Федерации. Эксперты из разных регионов мира, молодежь и другие участники семинара представили передовой опыт и практики в области профилактики наркомании, реализации профильных образовательных программ, а также расширения прав и возможностей молодого поколения.

Заместитель начальника Управления молодежных проектов и программ Росмолодежи Татьяна Селиверстова представила на мероприятии опыт ведомства в сфере профилактики негативных явлений среди молодых людей. Спикер рассказала о реализации Росмолодежью в условиях пандемии мероприятий антинаркотического профиля, которые проходили в рамках Всероссийской форумной кампании и Грантового конкурса молодежных инициатив.

Татьяна Селиверстова отметила деятельность Росмолодежи по работе со специалистами, чья профессиональная деятельность связана с профилактической работой среди молодежи. В связи с этим в 2020 году проведен Всероссийский научно-образовательный форум по профилактике социально-негативных явлений «Социальный десант». Эксперт указала на то, что Росмолодежь уделяет особое внимание созданию позитивного контента в Интернете, направленного на популяризацию здорового образа жизни, законопослушное поведение. 

Комиссия ООН по наркотическим средствам учреждена в 1946 году. Она состоит из представителей 53-х государств, избираемых Экономическим и Социальным Советом ООН (ЭКОСОС) на четыре года. Основная функция Комиссии – наблюдение за выполнением условий международных договоров по вопросам контроля над наркотическими средствами и психотропными веществами. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.