ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

561412 апреля состоялся Межессионный семинар по вопросам молодежи и прав человека, посвященный обсуждению вызовов и возможностей для молодых людей в правозащитной сфере. Семинар, организованный Управлением Верховного комиссара ООН по правам человека в соответствии с резолюцией 41/13 Совета по правам человека от 11 июля 2019 года «Молодежь и права человека», был проведен в онлайн-формате в рамках двух сессий. В дискуссиях приняли участие представители органов исполнительной власти государств-членов Организации Объединенных Наций, молодежные делегаты, представители гражданского общества, а также молодежных и ориентированных на молодежь организаций.

На семинаре были затронуты вопросы дискриминации и проблем, с которыми молодые люди сталкиваются при реализации своих прав и которые особо остро встали во время пандемии. В рамках семинара также изучались возможности интеграции молодежи в различные правозащитные механизмы и были рассмотрены способы их дальнейшего расширения.

От Российской Федерации на семинаре выступил заместитель руководителя Росмолодежи Григорий Гуров. В рамках второй сессии под названием «Учет интересов молодежи в правозащитных механизмах и последующие шаги в области работы с молодежью и прав человека на международном уровне» спикер отметил механизмы, с помощью которых Росмолодежь способствует реализации прав молодых людей и расширению их возможностей – это Всероссийская форумная кампания и Всероссийский грантовый конкурс молодежных инициатив, как эффективные социальные лифты для талантливой и социально активной молодежи.

«Деятельность Федерального агентства по делам молодежи как профильного ведомства направлена на создание благоприятных условий для самореализации молодежи, чтобы каждый мог раскрыть свой талант и профессиональный потенциал и воплотить в жизнь свои общественные инициативы», – отметил Григорий Гуров.

По итогу двух сессий Управление Верховного комиссара по правам человека подготовит и представит доклад о работе семинара Совету по правам человека до начала его 49-й сессии.

Напомним, что Управление Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по правам человека является агентством Организации Объединенных Наций, призванное следить за соблюдением и защитой прав человека, гарантируемых Всеобщей декларацией прав человека.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.