ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

55887 апреля открылась регистрация на молодежный образовательный форум «Ладога – 2021». Мероприятие пройдет в два этапа: заочно с 27 по 28 мая и очно с 27 июня по 4 июля. Участниками форума станут 700 молодых граждан РФ от 18 до 35 лет. Регистрация открыта в системе «Молодежь России» до 7 мая 2021 года 23:59 по московскому времени. Организаторы подготовили для участников форума 10 образовательных потоков: гражданское развитие, территория развития, медиаразвитие, бизнес развитие, духовное развитие, развитие молодежных сообществ, креативное развитие, развитие молодежной политики, профсоюзное развитие, наследники Победы.

«Мы продолжаем развивать сообщества. В рамках программы форума участники получат максимально практико-ориентированные навыки и конкретные технологии по развитию сообществ у себя в городах и поселениях», – рассказал Василий Петряев, директор форума.

Образовательная программа форума учитывает индивидуальные потребности участников, которые делятся на потоки (исходя из интересов) и на треки программы развития (исходя из уровня компетенций и навыков): личностный, проектный и профессиональный.

Также в рамках форума начался прием заявок на Всероссийский конкурс молодежных проектов, в котором участники форума в возрасте от 14 до 30 лет могут получить до 1,5 млн рублей на поддержку социально значимых проектов. Прием заявок на грантовый конкурс завершится 21 июня 2021 года в 16:00 по московскому времени.

В 2021 году Конкурс проходит в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2020 года № 1436 «Об утверждении Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета победителям Всероссийского конкурса молодежных проектов» с изменениями.

В Конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет включительно, являющиеся официальными (подтвержденными) участниками форума. Максимальный размер гранта: 1,5 млн рублей. Физическое лицо вправе представить не более одной заявки, содержащей один проект в одной из 9 номинаций:

  • Студенческие инициативы;
  • Добровольчество;
  • Развитие социальных лифтов;
  • Инициативы творческой молодежи;
  • Патриотическое воспитание;
  • Спорт, ЗОЖ, туризм;
  • Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие;
  • Укрепление семейных ценностей;
  • Молодежные медиа.

При заполнении заявки в АИС «Молодежь России» используйте обновленные методические рекомендации для физических лиц.

Рекомендованный срок реализации проектов – сентябрь 2021 – август 2022.

С полными правилами Конкурса можно ознакомиться в Объявлении о проведении конкурса.

Организаторами форума «Ладога» выступают: комитет по молодежной политике Ленинградской области и Федеральное агентство по делам молодежи. Форум проводится с 2009 года. В этом году сквозными темами форума стали Год науки и технологий в РФ, а также Год чистой воды в Ленинградской области.

Получить дополнительную информацию можно в сообществе ВКонтакте.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.