ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

55856 апреля открывается  регистрация на первые антишколы молодых деятелей культуры и искусства арт-кластера «Таврида» на официальном сайте. Всего антишколы посетят более шести тысяч человек 18-35 лет.  Впервые запланировано проведение нового формата «Социальный реалити-кемпинг #МЫВМЕСТЕ». Участниками станут молодые деятели культуры и искусств, творцы с ограниченными физическими возможностями здоровья. Цель этой инициативы – продемонстрировать, каким творческим потенциалом обладают люди с ОВЗ и какую роль они играют в формировании новой креативной экономики. Территория арт-кластера «Таврида» будет адаптирована к потребностям творцов с ОВЗ. 

Ключевой темой образовательной программы в этом году станет креативная экономика: как она влияет на развитие регионов и формирование новых направлений в искусстве и какая роль здесь отведена молодым творцам. 

В новом сезоне запланировано десять заездов, с июня по октябрь. Каждый заезд объединит не менее трех антишкол. Образовательные программы посвящены современному искусству, сайнс-арту, арт-менеджменту и кураторству, классической музыке и балету, академическому искусству и цифровизации. Участники смогут пообщаться друг с другом и создать уникальные проекты. Обучение в антишколах ориентировано на практику: молодые люди постоянно взаимодействуют с лидерами арт-рынка и вместе создают готовый творческий продукт.  

Образовательная программа включает в себя шоу-кейсы, сессии мотивационного сторителлинга от лидеров индустрий, деятелей культуры, представителей креативных индустрий, работу в творческих мастерских и другие форматы. Также запланирована съемка социального реалити-проекта, которая будет размещена на медиаресурсах, онлайн-кинотеатрах и стриминговых сервисах. 

Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. За семь лет проект расширился до формата арт-кластера, а сейчас преобразовался в единую экосистему, где молодые люди принимают участие в инновационных образовательных форматах, общаются с топовыми экспертами в области креативных индустрий и получают продюсерское сопровождение. 

Арт-кластер «Таврида» – платформа возможностей, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях и отраслях культуры и искусства. Арт-кластер «Таврида» входит в федеральный проект «Социальная активность» национального проекта «Образование» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. Организатор проекта – АНО «Центр развития культурных инициатив». Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. За шесть лет проект развился до формата масштабного арт-кластера и в 2021 году трансформируется в единую экосистему сервисов для настоящих и будущих лидеров креативных индустрий.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.