ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

551216 марта в онлайн-формате состоялось четвертое заседание Волонтерского совета с участием лидеров волонтерских организаций Российской Федерации и Республики Казахстан. С приветственным словом к участникам заседания обратились: заместитель начальника Управления молодежных проектов и программ Росмолодежи Татьяна Селиверстова и Председатель Комитета по делам гражданского общества Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан Мадияр Кожахмет, а также представители Ассоциации волонтерских центров и Национальной волонтерской сети (Республика Казахстан).

В своем выступлении Татьяна Селиверстова отметила итоги работы Волонтерского совета России и Казахстана за 2020 год, в рамках которой был осуществлен обмен опытом мобилизации волонтерского движения в борьбе с пандемией COVID-19 и сотрудничества сторон в реализации проектов, направленных на развитие волонтерства в России и Казахстане.

Участники заседания отметили эффективность работы Волонтерского совета в 2020 году и пришли к мнению о необходимости использования успешного опыта во взаимодействии с иностранными государствами.

Руководитель управления реализации событийных и международных программ Ассоциации волонтерских центров Надежда Колодько подробно рассказала о Международной премии #МыВместе, присуждаемой российским, иностранным гражданам и организациям за вклад в решение важных гуманитарных проблем. В этом году премия будет вручаться гражданам и организациям, которые активно участвовали в предотвращении распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19. Татьяна Селиверстова пригласила граждан Казахстана подавать заявки для участия на официальном сайте премии.

В ходе заседания рассмотрен план сотрудничества России и Казахстана в сфере добровольчества на 2021 год, внесены изменения в состав Волонтерского совета с российской стороны. Стороны договорились о проведении пятого заседания Волонтерского совета России и Казахстана не позднее третьего квартала 2021 года.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.