ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

549511 марта в Оренбурге прошло заседание рабочей группы организационного комитета Международного молодежного форума «Евразия Global». Директор Ресурсного Молодежного Центра Алексей Любцов, вице-губернатор – заместитель председателя правительства – руководитель аппарата губернатора и Правительства Оренбургской области Дмитрий Кулагин, директор форума Елена Мондрус и члены оргкомитета обсудили в этот день сразу несколько тем, касающихся проведения события в 2021 году. «Мы ожидаем, что уже шестой по счету форум «Евразия Global» нам удастся провести на таком же высоком уровне, как и в предыдущие годы. Каждый раз форум меняется, находит что-то новое и открывает особенности времени. В прошлом году нам удалось успешно провести событие с учетом строжайшего соблюдения санитарно-эпидемиологических норм. Надеемся, что будущий форум традиционно станет красивым, красочным и полезным нашей и зарубежной молодежи», – обратился Дмитрий Кулагин. 

Алексей Любцов поблагодарил организационную команду за работу, которую она проделала в 2020 году, несмотря на вызовы времени, и напомнил, что на форуме была запущена АИС «Молодые соотечественники», которая уже ни раз доказала свою необходимость и стала инструментом, помогающим в привлечении иностранных участников к событию.

«Работы в этом году предстоит много. У нас за плечами есть опыт, но необходимо помнить, что молодежь с каждым годом меняется, обновляется, политическая ситуация разворачивается по новому сценарию и нужно четко продумать линию деловой программы, чтобы она была действительно востребованной молодежью и была бы стартом для новых идей и новых проектов», – рассказал Алексей Любцов.

Елена Мондрус остановилась на текущем положении дел, находящихся на согласовании нормативных документах, и рассказала о планах работы оргкомитета на ближайшие месяцы.

«В этом году мы ожидаем 800 участников в очном формате, при условии благоприятного развития эпидемической обстановки, больше – в онлайн-формате. Мы привлекаем новых, не знакомых ранее с нашим форумом участников. И тем, кто хочет связать свои проекты, свою деятельность с международным сотрудничеством – «Евразия Global» такую возможность предоставит. Мы создаем нашу деловую программу максимально открытой и доступной для них и их инициатив. Что касается партнеров форума, в этот раз мы сделаем упор именно на качественных площадках, и уйдем от большого их количества», – отметила Елена Мондрус.

Обсуждаемые на совещании вопросы были посвящены нормативно-правовым документам, регламентирующим работу форума, отбору участников и волонтеров, деловой программе, интерактивным сервисам, информационной кампании и грантовым конкурсам.

Отметим, впервые форум прошел в 2016 году в Оренбурге по инициативе Правительства Оренбургской области, поддержанной Президентом России. Форум входит в число семи форумных площадок, за которыми закреплен статус федеральных по поручению Президента РФ. Организаторами форума выступают Росмолодежь, Правительство Оренбургской области и Ресурсный Молодежный Центр.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.