ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

549210 марта в Краснодаре стартовал трехдневный краевой семинар-совещание для руководителей органов по делам молодежи на тему: «Государственная  молодежная политика в Российской Федерации  и Краснодарском крае: новые форматы и ресурсы развития». Ключевым событием первого рабочего дня стало пленарное совещание руководителей краевых отделов по делам молодежи с заместителем руководителя Федерального агентства по делам молодежи Павлом Абрамовым, вице-губернатором Краснодарского края Анной Миньковой и директором Института молодежной политики Николаем Бажитовым.

В ходе диалога Павел Абрамов отметил прошедшие в прошлом году Всероссийский слет казачьей молодежи в Краснодаре и первый муниципальный форум «Территория смыслов» в Сочи. Также спикер упомянул про активность кубанской молодежи в форумной кампании Росмолодежи и особенные успехи в развитии проектного направления на территории Краснодарского края. В частности, деятельность пространства коллективной работы «Точка кипения» уже сейчас приносит свои результаты. Перед пленарным совещанием Павел Абрамов лично посетил Центр молодежных инициатив, на базе которого располагается первая в крае «Точка кипения», а также ряд других молодежных учреждений.

«Мы должны слышать молодежь. Это ключевая особенность нашего направления – обратная связь с молодыми людьми. И вы, как руководители органов по делам молодежи, должны держать эту обратную связь, постоянно узнавать, что молодых людей беспокоит», – сказал Павел Абрамов.

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова рассказала о необходимости модернизации и реструктуризации молодежной политики в регионе и о том, какие сегодня шаги предпринимаются в этом направлении. Помимо тесного взаимодействия с местными органами власти, специалистам необходимо развивать свои компетенции и находить тот самый общий язык с молодежью. Также поднимался вопрос о самой профессии специалиста по работе с молодежью. По словам Анны Миньковой, необходимо решить три основных вопроса: заработная плата для специалистов, создание необходимых для работы условий и локаций, где эти специалисты смогут работать с молодежью.

Директор Института молодежной политики Николай Бажитов рассказал про аспекты, которые создают те или иные ситуации в молодежной политике. Он обратил внимание на нюансы в региональной и муниципальной повестке и о том, как специалистам необходимо сегодня перестроить свою работу.

Среди поднимаемых вопросов были темы развития пространств коллективной работы на территории Краснодарского края, рабочих ставок, поддержки добровольчества и мерах государственной поддержки для инициативной молодежи. Участники также выразили благодарность краевым властям, министерству образования Краснодарского края и Федеральному агентству по делам молодежи за помощь и поддержку во многих вопросах и направлениях.

После пленарного совещания участники встречи посетили экспертную сессию «Маркетинговые основы в сфере реализации молодежной политики», где узнали о новых методах ведения работы, которые они смогут принимать на практике.

Семинар включает в себя обсуждение федеральной и региональной повестки молодежной политики, ряд тематических экспертных сессий и обучающую программу, нацеленную на командообразование, развитие молодежных пространств и проектную деятельность.

Организаторами мероприятия выступают министерство образования, науки и молодежной политики Краснодарского края совместно с краевой администрацией и Федерального агентства по делам молодежи. 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.