ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

544925 февраля состоялась установочная сессия «Международная лаборатория креативных индустрий», организованная Омским государственным техническим университетом совместно с Проектным офисом международного молодежного сотрудничества по направлению «Россия – Центрально-Азиатский регион». Участниками сессии стали почетные гости и молодые инноваторы, которые реализуют свои проекты в сфере креативных индустрий и заинтересованные в продвижении.

Напомним, в марте этого года Федеральным агентством по делам молодежи будет объявлен отбор резидентов в Международную лабораторию креативных индустрий. В этом году в лаборатории будет шесть направлений: архитектура и урбанистика, сайнс-арт, экология, медиа и СМИ, дизайн и мода, IT и компьютерные технологии.

Главной задачей лаборатории станет выявление и поддержка успешно развивающихся или действующих проектов в области креативной экономики, адаптированные под социально-культурные особенности региона. Ее участниками станут авторы разработок, архитекторы, владельцы креативных бизнесов, начинающие предприниматели в сфере креативных индустрий, художники, инженеры в возрасте от 18 до 35 лет.

Продолжительность работы лаборатории составит 7-10 дней. В рамках работы лаборатории пройдут теоретические и практические занятия от международных экспертов и лидеров отраслей, представителей бизнес-инкубаторов и акселераторов, призванные адаптировать разработки под международный формат, оказать юридическое и информационное содействие, интегрировать проекты в бизнес-среду.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.