ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

5021Сегодня в Университете «Синергия» состоялась встреча руководителя Федерального агентства по делам молодежи Александра Бугаева со студентами. Молодые люди в формате «Диалог на равных» получили возможность пообщаться в неформальной обстановке с руководителем Росмолодежи и задать свои вопросы. Темой встречи стала: «Поддержка молодежных инициатив». Гость рассказал о мерах поддержки, которые созданы в нашей стране: Всероссийской форумной кампании, Грантовом конкурсе молодежных инициатив, а также беспрецедентном развитии добровольчества и волонтерства. По словам Александра Бугаева, миссия Росмолодежи – в создании максимального количества возможностей для самореализации молодых людей в нашей стране: «Мы заинтересованы, чтобы в России сформировалось патриотически настроенное проактивное поколение молодых людей».

«В нашей стране есть самый главный ресурс – это ни нефть и ни газ, это люди. Это те знания, которые в вас есть, те возможности и тот потенциал. Дать возможность реализовать себя – это главная задача нас, как органа государственной власти, всех наших партнеров, всех проектов», – подчеркнул руководитель ведомства.

Молодых людей интересовали меры поддержки волонтерства. Александр Бугаев отметил, что государство развивает инфраструктуру развития добровольчества и оказывает всестороннюю поддержку. «Волонтерство – это новое выражение традиционных духовно-нравственных ценностей, которые всегда нам были свойственны. Вы – неравнодушное поколение, которому не все равно, прежде всего, на себя, своих близких и свою Родину», – считает Александр Бугаев.

Также участников встречи интересовали вопросы направлений грантовой поддержки Росмолодежи, сколько молодежи вовлечено в общественно-политическую жизнь, в чем выражается патриотизм. В завершении встречи за лучший вопрос вручили брендированную продукцию проекта «Диалога на равных».

Дискуссионные студенческие клубы «Диалог на равных» – проект Федерального агентства по делам молодежи, который реализуется в рамках национального проекта «Образование» федерального проекта «Социальная активность», направленного на решение задач Указа Президента Российской Федерации.

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.